• Главная
  • Новости
  • Поиск
  • Контакты

Роторные коптильные печи (часть 3)

Установка работает следующим образом. Клети с рыбой вращаются вокруг вертикальной оси в рециркулирующем потоке дымо-воздушной смеси или воздуха с заданными технологическими параметрами. Полный цикл работы установки для получения готовой продукции включает 3 режима: I — подсушка, II — копчение (вяление), III — удаление влаги.
Клети с разложенным на решетах соленым полуфабрикатом закатываются в камеру и закрепляются на роторе; двери закрываются. На регуляторах времени и температуры, расположенных на щите электрооборудования, устанавливают параметры времени и температуры для каждого режима в зависимости от вида рыбы. Открывается заслонка подвода свежего воздуха, отверстие всасывания дымо-воздушной смеси из камеры прикрывается на 1/2—1/4 его сечения в зависимости от температуры поступающего воздуха, тумблер переключения режимов устанавливают в положение автоматического или ручного управления циклом. Включают привод ротора и вентиляторы рециркуляции. При автоматическом режиме включаются электрокалориферы для достижения нужной температуры; при ручном управлении циклом электрокалориферы включают вручную. При достижении в камере необходимой температуры включается вентилятор выброса дымо-воздушной смеси в атмосферу.
Заслонку выброса дымо-воздушной смеси необходимо установить в такое положение, при котором в камере поддерживается постоянная температура и обеспечивается максимально возможный выброс воздуха из камеры. Воздух при помощи вентиляторов рециркуляции через электрокалориферы, где он нагревается, нагнетается в камеру. Окончание I режима определяется по полному удалению с поверхности рыбы капель влаги и образованию легкой корочки. Включается II режим — в камеру подается дым. По истечении времени копчения подача дыма в камеру прекращается и начинается режим окончательной подсушки (III режим); заслонка вентилятора выброса открывается полностью. По окончании III режима выключаются вентиляторы выброса и рециркуляции, останавливаются роторы, срабатывает звуковой сигнал. Кнопкой «Конец программы» отключают звуковой сигнал и, открыв двери камеры, клети транспортируют по подвесным путям к месту выгрузки и упаковки готовой продукции.
Роторные коптильные печи (часть 3)



  • Роторные коптильные печи (часть 2)
  • Роторные коптильные печи (часть 1)
  • Туннельные коптильные печи и установки (часть 6)
  • Туннельные коптильные печи и установки (часть 5)
  • Туннельные коптильные печи и установки (часть 4)
  • Туннельные коптильные печи и установки (часть 3)
  • Туннельные коптильные печи и установки (часть 2)
  • Туннельные коптильные печи и установки (часть 1)
  • Башенные коптильные печи (часть 3)
  • Башенные коптильные печи (часть 2)
  • Башенные коптильные печи (часть 1)
  • Коптильные печи и установки
  • Технологическое оборудование для копчения
  • Пищевые достоинства продукции бездымного копчения (часть 4)
  • Пищевые достоинства продукции бездымного копчения (часть 3)
  • Пищевые достоинства продукции бездымного копчения (часть 2)
  • Пищевые достоинства продукции бездымного копчения (часть 1)
  • Применение коптильных сред (часть 3)
  • Применение коптильных сред (часть 2)
  • Применение коптильных сред (часть 1)
  • Коптильные добавки Амафил, СКВАМА, «Жидкий дым» (часть 3)
  • Коптильные добавки Амафил, СКВАМА, «Жидкий дым» (часть 2)
  • Коптильные добавки Амафил, СКВАМА, «Жидкий дым» (часть 1)
  • Коптильный препарат Вахтоль и краситель МИНХ
  • Коптильный препарат ВНИРО
  • Классификация бездымных коптильных сред (часть 4)
  • Классификация бездымных коптильных сред (часть 3)
  • Классификация бездымных коптильных сред (часть 2)
  • Классификация бездымных коптильных сред (часть 1)
  • Получение бездымных коптильных сред

  • Новости
  • Строительство
  • Ремонт
  • Дизайн и интерьер
  • Биохимия мяса
  • Кишечные продукты
  • Кровь убойных животных
  • Мясо и мясные продукты
  • Оборудование для убоя
  • Общая технология мяса
  • Производство говядины
  • Производство животных жиров
  • Производство колбасных изделий
  • Производство консервов
  • Производство копченых продуктов
  • Созревание мяса
  • Технология мяса и мясопродуктов
  • Технология мясо- и птицепродуктов
  • Технология переработки говядины
  • Разное
© 2012-2016 Все о технологии мяса
Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
Яндекс.Метрика