• Главная
  • Новости
  • Поиск
  • Контакты

Производство сухих препаратов

Сухие препараты выпускают в виде порошка, таблеток и драже. Производство сухих препаратов включает следующие процессы: измельчение, в некоторых случаях экстракция и высушивание сырья, обезжиривание высушенной массы, окончательное измельчение, расфасовка и таблетирование порошка.
Сырье измельчают после тщательного отделения прирезей соединительной ткани и жира. Для измельчения применяют волчки с решеткой, диаметр отверстий которой 2—3 мм. Полученную массу тонким слоем раскладывают на луженые противни и помещают в камерную сушилку пли ротационную печь для сушки при температуре до 70°С, а для некоторых препаратов — не выше 45°С.
Высушенную массу обезжиривают. Для увеличения поверхности соприкосновения препарата с растворителем высушенную массу измельчают в шаровой мельнице или дезинтеграторе до получения порошка грубого помола (величина частиц 0,5—10 мм). Обезжиривают массу в перколяторе или аппарате типа «Сокслет» авиационным бензином до тех пор, пока отработанный бензин не перестанет окрашиваться.
Обезжиренную массу в тонком слое снова помещают в сушилку для полного удаления запаха бензина. Затем препарат тщательно измельчают до получения порошка тонкого помола, проходящего через сито с 300—500 отверстиями в 1 см2.
Упаковывают порошок герметически в банки из белой жести или стекла. Порошок можно направлять на таблетирование и дражирование и расфасовывать затем в банки из стекла или коробки, которые плотно закрывают. Тару этикетируют или маркируют.
В качестве примера производства сухих препаратов рассмотрим производство тиреоидина.
Это препарат, выпускаемый в дражированных таблетках по 50 или 100 штук в упаковке. Масса таблетки 0,1 г ±5% или 0,2 г±5%. Технологическая схема производства препарата следующая: измельчение сырья; обезжиривание измельченной железы; грануляция и таблетирование; дражирование.
Измельченные на волчке щитовидные железы высушивают при температуре 70—80°С, измельчают на дезинтеграторе или в другом аппарате до размера частиц около 1 мм, затем обезжиривают экстракционным бензином в аппарате Сокслета или перколяторе, дополнительно измельчают до состояния тонкого помола в дезинтеграторе или шаровой мельнице. Полученный порошок разводят лактозой до содержания йода не выше 0,23%, смачивают 5%-ным крахмальным клейстером и пропускают через грануляционную машину.
Образовавшиеся гранулы подсушивают в сушильном шкафу при температуре 50° С до остаточной влажности не более 7%. Подсушенные гранулы смешивают с 3% талька и таблетируют в таблетки массой 0,1 или 0,2 г, затем их в дражировочном аппарате покрывают тонким слоем теста, состоящим из муки и сахарного сиропа, и наносят глянец при помощи парафина и стеариновой кислоты.


  • Основные процессы в производстве органопрепаратов (часть 5)
  • Основные процессы в производстве органопрепаратов (часть 4)
  • Основные процессы в производстве органопрепаратов (часть 3)
  • Основные процессы в производстве органопрепаратов (часть 2)
  • Основные процессы в производстве органопрепаратов (часть 1)
  • Консервирование и транспортировка сырья (часть 2)
  • Консервирование и транспортировка сырья (часть 1)
  • Специальное сырье (часть 3)
  • Специальное сырье (часть 2)
  • Специальное сырье (часть 1)
  • Ферментное сырье
  • Эндокринное сырье (часть 3)
  • Эндокринное сырье (часть 2)
  • Эндокринное сырье (часть 1)
  • Требования к сбору и первичной обработке сырья
  • Сырье для производства органопрепаратов
  • Хранение и упаковка шкур
  • Консервирование шкур (часть 7)
  • Консервирование шкур (часть 6)
  • Консервирование шкур (часть 5)
  • Консервирование шкур (часть 4)
  • Консервирование шкур (часть 3)
  • Консервирование шкур (часть 2)
  • Консервирование шкур (часть 1)
  • Подготовка шкур к консервированию (часть 4)
  • Подготовка шкур к консервированию (часть 3)
  • Подготовка шкур к консервированию (часть 2)
  • Подготовка шкур к консервированию (часть 1)
  • Топография и классификация шкур
  • Строение и химический состав шкур (часть 2)

  • Новости
  • Строительство
  • Ремонт
  • Дизайн и интерьер
  • Биохимия мяса
  • Кишечные продукты
  • Кровь убойных животных
  • Мясо и мясные продукты
  • Оборудование для убоя
  • Общая технология мяса
  • Производство говядины
  • Производство животных жиров
  • Производство колбасных изделий
  • Производство консервов
  • Производство копченых продуктов
  • Созревание мяса
  • Технология мяса и мясопродуктов
  • Технология мясо- и птицепродуктов
  • Технология переработки говядины
  • Разное
© 2012-2016 Все о технологии мяса
Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
Яндекс.Метрика