• Главная
  • Новости
  • Поиск
  • Контакты

Обезвоживание коагулята (часть 4)

Приемо-отводящее устройство 12 состоит из напорного диска 15 и трубопровода 16 для подвода коагулированной крови на сепарирование и отвода осветленной фракции, оно смонтировано на крышке 13, которая шарнирно крепится к станине 14. В крышке имеются два тормоза для остановки барабана и камера для удаления крови при переливе. Трубопроводы снабжены смотровыми стеклами, регулировочными дросселями и краниками для отбора проб. Нa выходе осветленной фракции установлены поплавковый ротаметр и манометр с мембранным разделителем.
Станина сепаратора (чугунная, разъемная) состоит из двух частей: верхняя крепится к картеру болтами и образует чашу и приемник осадка. Последний имеет наклонное дно, по которому в приемный желоб подается обезвоженный коагулят. В корпусе приемника осадка смонтированы стопоры для закрепления барабана во время разборки, а внутри чаши приемник 21 для отвода межтарелочной жидкости.
Специальный подъемник, прикрепленный к станине, значительно облегчает труд обслуживающего персонала при сборке и разборке барабана сепаратора. В корпусе подъемника размещены червяк, вращающийся в двух радиальных подшипниках и оканчивающийся с одной стороны шпоночным пазом для крепления рукоятки, и имеющая на внутреннем диаметре резьбу ступица с насаженным на нее венцом червячного колеса. От рукоятки вращение через червячное колесо передается ступице, которая сообщает поступательное движение винту, на верхний конец которого насажена стрела с гнездом для подъемных приспособлений.
Вращение барабана осуществляется от электродвигателя через фрикционную центробежную муфту и быстроходную винтовую пару. Диск муфты, на котором крепится фрикционный барабан, выполнен в виде крыльчатки центробежного насоса, при помощи которой воздух засасывается через окна несущей втулки и прогоняется по всей муфте. Конструкция ее позволяет без разборки и снятия электродвигателя производить осмотр и замену сработанных колодок.


  • Обезвоживание коагулята (часть 3)
  • Обезвоживание коагулята (часть 2)
  • Обезвоживание коагулята (часть 1)
  • Коагуляция крови (часть 7)
  • Коагуляция крови (часть 6)
  • Коагуляция крови (часть 5)
  • Коагуляция крови (часть 4)
  • Коагуляция крови (часть 3)
  • Коагуляция крови (часть 2)
  • Коагуляция крови (часть 1)
  • Сепарирование крови (часть 11)
  • Сепарирование крови (часть 10)
  • Сепарирование крови (часть 9)
  • Сепарирование крови (часть 8)
  • Сепарирование крови (часть 7)
  • Сепарирование крови (часть 6)
  • Сепарирование крови (часть 5)
  • Сепарирование крови (часть 4)
  • Сепарирование крови (часть 3)
  • Сепарирование крови (часть 2)
  • Сепарирование крови (часть 2)
  • Сепарирование крови (часть 1)
  • Стабилизация крови (часть 5)
  • Стабилизация крови (часть 4)
  • Стабилизация крови (часть 3)
  • Стабилизация крови (часть 2)
  • Стабилизация крови (часть 1)
  • Дефибринирование крови (часть 11)
  • Дефибринирование крови (часть 10)
  • Дефибринирование крови (часть 9)

  • Новости
  • Строительство
  • Ремонт
  • Дизайн и интерьер
  • Биохимия мяса
  • Кишечные продукты
  • Кровь убойных животных
  • Мясо и мясные продукты
  • Оборудование для убоя
  • Общая технология мяса
  • Производство говядины
  • Производство животных жиров
  • Производство колбасных изделий
  • Производство консервов
  • Производство копченых продуктов
  • Созревание мяса
  • Технология мяса и мясопродуктов
  • Технология мясо- и птицепродуктов
  • Технология переработки говядины
  • Разное
© 2012-2016 Все о технологии мяса
Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
Яндекс.Метрика