Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Кровельные работы


Во время строительства или ремонта здания важным элементом является кровля здания. Она выступает в качестве защиты внутренних помещений от проникновения атмосферных осадков и других природных факторов, повышает теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства строения, а также является эстетическим дополнением здания, придавая ему целостность и законченную форму. Для того чтобы не возникали проблемы после завершения строительства или капитального ремонта здания, необходимо представлять принцип кровельных работ. Московская компания "СМУ-27" уже более 10 лет осуществляет разные виды кровельных работ, а на сайте https://smu-27.ru/ можно ознакомиться с их перечнем.

Для многих понятие кровельных работ связано с обычным монтажом внешнего покрытия. На самом деле это далеко не так, а в полный перечень кровельных работ следует отнести:

• Работу по демонтажу старой кровли. Этот этап необходим в случае проведения ремонтных работ. И здесь важно учитывать, что ещё может подлежать ремонту, а что требует полной замены. При этом демонтаж необходимо производить осторожно, чтобы не повредить другие элементы строения.

• Установку стропильной системы с последующей обрешёткой. Здесь следует учитывать тип крыши и её архитектурные особенности.

• Установку парапетов и водосточных систем.

• Монтаж всех элементов кровли, которые включают материалы для гидроизоляции, пароизоляции, утеплителя, вентиляционной системы.

• Выбор материала для внешнего покрытия с его последующей укладкой. При выборе кровельных материалов учитываются особенности климата, архитектурные и эстетические решения, требования и возможности заказчика.

Прежде, чем приступить к кровельным работам, специалисты рассчитывают возможную нагрузку кровли на строение, чтобы выбрать соответствующие материалы. Материалы могут быть рулонными и обычно используются на плоских крышах, листовыми, которые отличаются прочностью, и мелкоштучными. Последний вид кровельных материалов относится к самым дорогостоящим, но отличается высокой надёжностью и длительным сроком эксплуатации. Также их удобно заменять в случае необходимости.

Компания "СМУ-27" осуществляет:

• ремонт отдельных элементов кровли, а также капитальный ремонт, который включает замену стропильной системы и монтаж всех необходимых элементов, в том числе гидроизоляционной системы и утеплителя;

• устранение протечек на кровле;

• монтаж гидроизоляционной системы кровли;

• качественную экспертизу кровли;

• монтажные и ремонтные работы медной и металлической кровли.

Прежде чем приступать к работе, специалисты производят подробное исследование состояния кровельных материалов, стропильной системы, обрешётки, гидроизоляции и элементов крепления. После чего они определяют перечень необходимых работ, от которого будет зависеть стоимость. Также на окончательный расчёт цены влияет площадь, на которой будет производиться работа и потребность в спецтехнике.