Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Профильные трубы из нержавеющей стали

Профильные трубы из нержавеющей стали

В настоящее время профильные трубы стали пользоваться популярностью, их широко используют любители и профессионалы. Благодаря разнообразной форме, трубы удобно использовать для монтажа самых разнообразных конструкций. На производство профильных труб используют самые разные металлы, но наиболее часто используются изделия из нержавеющей стали.

В соответствии с ГОСТами труба профильная нержавеющая отличается прочностью, устойчивостью к коррозии, отменными эксплуатационными качествами, что в значительной мере повышает спрос на это изделие. Компания "Проминдустрия-М" в Подольске реализует нержавеющие профильные трубы марки AISI 304 разной формы и типов по доступным ценам.

Преимущественные характеристики профильной трубы AISI 304

При производстве профильных труб марки AISI 304 используется сталь с низким содержанием углерода. Это способствует тому, что изделия приобретают ряд преимуществ:

• Они прочные и устойчивые к агрессивным средам. Профильные трубы этой марки не корродируют в солёной и пресной воде, кислотных и щелочных растворах, даже в результате длительного воздействия.

• Обладают низкими магнитными свойствами.

• Относятся к экологически безопасным материалам, поэтому могут использоваться в пищевой и медицинской промышленности.

• Обладают устойчивостью к резким перепадам температур.

Разновидности профильных труб и сферы их применения

Профильные трубы из нержавейки подразделяются на несколько видов в зависимости от особенностей их обработки. Они бывают:

• Матовыми. Из них монтируют несущие опоры для строительных объектов, стеллажи для складских помещений.

• Шлифованными. Они отличаются более гладкой поверхностью и имеют широкий спектр применения. Это ландшафтный дизайн, промышленность, сельское хозяйство и другие сферы.

• Зеркальными. Такие изделия обладают идеально гладкой поверхностью, что в значительной мере расширяет их спектр использования. Наружная и внутренняя отделка, декоративные конструкции, пищевая и медицинская промышленность, автомобилестроение, мебельное производство, торговое оборудование и элементы декора – вот далеко не полный перечень тех сфер, где применяется зеркальный профиль.

Благодаря доступной цене и высокому качеству, профильные трубы выгодны с экономической точки зрения. Кроме того они имеют сравнительно небольшой вес, легко монтируются, не требуют дополнительной обработки и обладают продолжительным сроком эксплуатации.