Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Достопримечательности Шри-Ланки


В Индийском океане расположился райский остров с зелеными холмами, золотыми пляжами и нетронутой природой. Шри-Ланка давно является популярным направлением у туроператоров и путешественников. И понятно почему.

Пик Адама

Одно из популярных и посещаемых мест на острове – Пик Адама. Эта гора считается священной для всех религий. Буддисты считают, что на вершине священной горы великий Гаутама наступил, и оставил свой след. Тысячи верующих собираются здесь, чтобы на восходе солнца увидеть божественный отпечаток, который прекрасно виден в лучах восходящего солнца.

Индуисты утверждают, что это отпечаток принадлежит богу Шиве. Поэтому приверженцы этой религии приезжают сюда, чтобы поклониться святыне. Для мусульман – отпечаток принадлежит Адаму, который после изгнания из райских мест ступал в этих местах. Христиане считают, что Фома наступил и оставил свой божественный след. А простые туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться разноцветными бабочками, которые кружат здесь повсюду. Тот, кто хочет подняться на самую вершину, должен запастись терпением и выдержкой. А тот, кто сможет дойти, будет вознагражден незабываемыми видами.

Парк Кумана

Национальный парк находится недалеко от Коломбо и занимает огромную территорию в 36 тыс. га. Главная достопримечательность парка – озеро, которое имеет территорию в 200 га. На площади национального парка есть заповедник, где специалисты наблюдают за поведением птиц. Здесь их встречается большое разнообразие: пеликаны, аисты, цапли, бакланы. В парке также обитают многочисленные представители здешней фауны: крокодилы, леопарды, черепах. Растительность представлена главным образом из кумбука и папоротника.

Парк известен голубыми лагунами, зелеными равнинами. Главная достопримечательность – небольшой водоем, служащий единственным источником воды в этих краях. Недалеко от озера разместилась скала, в которой находится пещера. Она известна своими древними наскальными рисунками и надписями монахов, которые здесь жили больше тысячи лет назад. В скором времени на территории парка будут размещаться гостиницы, кемпинги и туристические центры.

Пиннавела

Самое знаменитое место на острове – слоновий питомник, который размещается около 90 км от главного города острова. Питомник является крупнейшим заповедником для увеличения поголовья слонов в мире. Тысячи туристов съезжаются сюда, чтобы понаблюдать за тем, как ухаживают за маленькими слонами.

Питомник был открыт еще в середине прошлого века для того, чтобы помочь маленьким слонятам, которые остались без родителей. Слонов больших и маленьких купают, дрессируют.

Шри-Ланка – удивительный край, который может удивить своей необыкновенной красотой, поэтому не стоит откладывать покупку тура на Шри-Ланку из Москвы. Для любителей истории на острове множество древних памятников, аналогов которых нет на планете. Но большинство туристов приезжают сюда для того, чтобы насладиться природой.