Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Утилизация шин и экология: что важно знать по этому поводу


Современный мир невозможно представить без утилизации различных отходов. Прежде всего, это необходимо для сохранения экологии на планете. Ежегодно увеличивается количество автомобилей, а вместе с этим и число используемых покрышек. Рано или поздно они изнашиваются и нуждаются в замене. Ненужную резину можно отдать на утилизацию в специализированные компании. Их создание существенно помогло снизить загрязнение окружающей среды во всем мире. Ведь настоятельно не рекомендуется, более того, строго запрещается сжигать, выбрасывать, закапывать в землю или складировать использованные автопокрышки.

Утилизация шин дает возможность создавать новые материалы, которые успешно можно использовать в разных сферах нашей жизнедеятельности. Например, сейчас востребована резиновая крошка, которую получают путем переработки автомобильных покрышек. Это происходит механическим путем на специальном оборудовании.

Наиболее часто резиновую крошку применяют в создании покрытия на детских площадках, для организации велосипедных дорожек и зон для пешеходов, игровых площадок, в спортивных комплексах. Она используется при изготовлении пола с противоскользящим эффектом. Еще одним вариантом применения резиновой крошки можно назвать наполнение ею различного спортивного инвентаря (матов, груш для бокса и т.д.). Это хороший вариант для создания покрытий на футбольном поле, на теннисном корте.

Если говорить о более масштабных сферах применения резиновой крошки, то тогда речь идет о производстве битума для создания асфальта, для изготовления РТИ, различных наполнителей для смеси. Хороша резиновая крошка в виде сорбента нефтепродуктов. Она применяется и в сфере прокладки для железнодорожных путей и т.д.

Важными составляющими процесса утилизации покрышек являются такие моменты:

• Безопасность и экологичность, в том числе на самом производстве для всего персонала.

• Утилизация совмещается с дальнейшим производством вторсырья (резиновой крошки). Это помогает экономить ресурсы.

• Важно, чтобы весь процесс по переработке покрышек был наиболее выгодным по цене и качеству вторсырья, которое из них получают. Чем выше рыночная стоимость продукции, тем эффективней и дальнейшая технология.

Резиновая крошка купить которую можно по доступной цене, просто незаменима во многих сферах деятельности человека. Для ее покупки обращайтесь в проверенную компанию. Она предложит вам выгодные условия сотрудничества.