Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Подъемно-секционные гаражные ворота — комплектация, нюансы выбора


Выбор подъемно-секционных ворот для гаража даст возможность создать нормальные условия с минимальными финансовыми затратами. При рассмотрении характеристик обращают внимание на комплектацию и вид секционных изделий.

Комплектация ворот

Рассмотреть подъемно-секционные ворота www.rolsistem.ru и прочитать подобное описание удастся в режиме онлайн. В разделах каталога интернет-магазина представлена продукция российских и белорусских компаний, соответствующая европейским стандартам.

Подъемные ворота отличает способность перемещения полотна без усилий с одной рамы на другую, которая будет располагаться под потолком гаража. Рамы становятся направляющими и соединены между собой элементами в форме дуги в верхней части проема.

Внутренние полости направляющих предназначены для размещения роликов. При движении они начнут отвечать за отсутствие перекосов и плавность. С другого конца ролики подсоединяются к секциям.

Полотно из секций способно обеспечивать переход из вертикального в горизонтальное положение. Секции умеют сгибаться и соединяться вновь, образуя монолитную конструкцию.

При проведении цикла задействуют торсионную пружину и электромотор. Вместо открытия вручную подают сигнал (мобильный брелок, смартфон) непосредственно из машины, если надо въехать или выехать.

В комплекте присутствуют внутренний и ригельный замки. За полную герметичность отвечает эластичный уплотнитель.

Тонкости выбора

Окончательное решение по поводу подъемно-секционных ворот принимают после рассмотрения материала, выбранного для создания секций. Принято условно делить изделия на 2 группы — холодные и горячие.

Дешевле обойдутся холодные подъемные ворота, поскольку здесь используют один лист из алюминия или стали. Полотно будет выглядеть привлекательно, поскольку поверхность покрывает полимерный слой. Десятки оттенков облегчают подбор цветового решения.

Упрощенный вариант секций сумеет защитить от осадков, ветра, ультрафиолета. Повышение или понижение температуры в гараже будет зависеть от сезона года, потребуется позаботиться об отоплении и вентиляции.

Нормальный микроклимат без затрат способны создать теплые ворота. Сэндвич-панели по толщине соответствуют кирпичной кладке. Разница заключена в присутствии вспененного полиуретана.

С помощью утеплителя удается пресекать проникновение морозного воздуха и поддерживать стабильную температуру (примерно +17°) без обогрева. Звукоизоляционные свойства помогают избавиться от шума с улицы.

Использование сэндвич-панелей привело к модификации полотна. Появились специальные модели с полезными встроенными компонентами. Окошки из прозрачного акрила могут пропускать дневной свет.

Вместо поднятия используют встроенную дверь, если необходимо выйти или зайти в гараж. Излишки конденсата начнут выходить через вентиляционные решетки.