Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Устройство гидромассажного бассейна


Конструкция современного гидромассажного бассейна заслуживает отдельного рассмотрения. На самом деле гидромассажные бассейны, также как и все другие относятся к категории сложных гидротехнических сооружений. Однако их устройство несколько отличается от устройства бассейнов иного вида.

Итак, для начала хотелось бы обратить ваше внимание на то, что современный гидромассажный бассейн состоит из пяти основных элементов, к которым необходимо отнести:

• Корпус;

• Чашу;

• Сиденья;

• Систему форсунок;

• Насос.

Следует заметить, что каждый из представленных выше элементов имеет огромное значение для работы всей системы. Именно поэтому выбору каждого из них необходимо уделить как можно больше внимания. Для того чтобы узнать все особенности гидромассажных бассейнов, необходимо более детально познакомиться с его основными конструктивными элементами. На сайте компании "Территория Комфорта" https://basshouse.ru/catalog-category/bassejny/plavatelnye/ представлена широкая линейка продукции от недорогих моделей бассейнов для дачи и даже квартиры, до индивидуальных стильных решений класса премиум.

Корпус

Корпус гидромассажного бассейна является своего рода основой. Именно поэтому ему необходимо уделить особое внимание. В большинстве случаев в качестве материалов, из которых изготавливается корпус бассейна, используется специальный пластик либо дерево. Следует обратить ваше внимание на то, что основным требованием, которое предъявляется к корпусу бассейна, является его максимальная теплоизоляция.

Для того чтобы добиться этого, специалисты рекомендуют отделывать гидромассажный бассейн специальным многослойным материалом. Также следует отметить и то, что в процессе эксплуатации данного сооружения вы можете столкнуться с такой серьезной проблемой, как большие расходы на электроэнергию. Для того чтобы избавиться от подобных проблем, необходимо использовать эффективный утеплитель.

Чаша

Как известно, чаша бассейна также является его основным элементом. Давайте поговорим про основные требования, которые к ней предъявляются. Для начала необходимо заметить, что чаша бассейна представляет собой его внутреннюю поверхность. В качестве материалов изготовления чаши чаще всего используется акрил, либо термопластик. Благодаря покрытию деревянной или металлической поверхности данными материалами, она становится в значительной степени прочнее и надежнее.

Также не стоит забывать и о том, что современные производители и разработчики гидромассажных бассейнов предлагают нашему вниманию большое разнообразие его чаш, которые могут отличаться друг от друга своим цветом, видом внутренней поверхности и многим другим. Таким образом, вы с легкостью сможете подобрать для себя именно то, что вам необходимо.

Сиденья и насос

Особого внимания со стороны покупателей заслуживают специальные сидения для бассейна. На сегодняшний день нашему вниманию представлено огромное разнообразие различных вариантов сидений, которые могут иметь различную форму, размер, а также отличаться возможностью своего расположения. Количество мест в бассейне может достигать от двух до семи.

Что же касается насоса, то его основной задачей является создание давления, без которого невозможно представить работу системы форсунок.