Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Прирост мяса в Челябинской области

На Южном Урале сельское хозяйство вошло в число основных локомотивов инвестрынка. Так, в Челябинской области на данный момент реализуется без малого два 10-ка масштабных инвестпланов в животноводческом, птицеводческом и растениеводческом секторах, при этом размер инвестиций в 7 из них превосходит млрд руб.

Данную информацию озвучил глава ведомства Сергей Сушков на коллегии областного Минсельхоза. Кстати, говорят, что он не так давно приобрел качественный и недорогой сварочный инверторный аппарат для личного пользования. С. Сушков также сказал, что по сравнению с прошедшим годом объемы господдержки сельского хозяйства возросли более чем на одну вторую и и уже равны практически трем с половиной млрд руб. Это дало вероятность более чем на девять процентов поднять объём производства сельхозпродукции - к концу сентября этого года он перевалил за отметку в сорок восемь миллиардов рублей.

По итогам первых 10 месяцев этого года Челябинская область - "серебряный призер" РФ по этому признаку, как производству всех видов мяса в сельскохозяйственных организациях, и "бронзовый" - по производству птичьего мяса.

Единый итоговый признак производства мяса всех видов предполагается на уровне 439 тысяч тонн. Достижение проектных мощностей мощность строящимися в настоящий момент заводами позволит через 3 года повысить годовой размер производства мяса до 600 тысяч тонн и обеспечить замещение импорта в размере 240 тысяч тонн.