Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Отбойная доска из ДСП


В многолюдных помещениях, стены сталкиваются с особо высокой механической нагрузкой. Чтобы уберечь конструкции от загрязнений, истирания и сохранить их внешнюю привлекательность, можно установить отбойники. Купить их можно на сайте https://otboiniki.su/otboynye-doski-iz-dsp/ по доступной стоимости.

Сфера использования

Отбойники для стен можно установить в коридоре, приемной, рабочем кабинете и на лестницах. Они часто встречаются в помещениях с большим скоплением людей. Установка осуществляется в целях защиты стен от:

• сколов и трещин, которые являются следствием прикасания спинок скамеек, кресел и стульев;

• загрязнений от ручной клади и обуви посетителей, колес сумок, колясок, чемоданов;

• быстрого истирания.

Отбойники для стен позволяют сохранить дольше их внешнюю привлекательность. Купить их можно также с декоративной целью. Отбойная доска способна интересно украсить стену, одновременно зонируя ее на секторы. Разделение поверхности позволяет декорировать ее разными способами. Такой подход часто используется современными дизайнерами с целью придания помещению изысканных ноток и стиля.

Преимущества применения отбойной доски для стен

Производят отбойные доски из ДСП. Это недорогой материал, что обуславливает приемлемую стоимость конечного продукта. Кроме того, можно использовать отбойники не только для скрытия и предотвращения загрязнений и механических ударов, но и в качестве поручня. С их помощью можно легко скрыть загрязнения.

Отбойники из ДСП относятся к материалам, которые имеют низкую пожароопасность в отличие от изделий, произведенных из пластика ПВХ. При горении они не выделяют вредоносные вещества.

Представлена отбойная доска из ДСП в виде горизонтального накладного элемента, который устанавливают на стену. Наиболее часто встречается в поликлиниках и больницах. По их коридорам часто ездят коляски и тележки, а также больные опираются рукой о стену. В результате поверхность загрязняется, а порой и сталкивается с серьезными механическими повреждениями.

Ассортимент отбойников для стен представлен разными размерами и цветовой палитрой. Это позволяет утверждать, что останется доволен выбором каждый покупатель. Отбойники будут гармонично сочетаться с интерьером, не бросаясь в глаза, эффективно выполняя возложенную на них функциональную задачу. Чтобы правильно их установить, рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам.