Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Характеристики профиля Рехау Интелио и профильной системы Рехау Грацио


Новые пластиковые оконные профили должны обеспечивать хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию, пропускать много солнечного света и красиво смотреться. Rehau Grazio и Rehau Intelio соответствуют всем этим требованиям.

Rehau Intelio

Rehau Intelio — это профильная многокамерная система, которую разработали недавно. Фальц глубиной 66 миллиметров дает возможность установить двухкамерные стеклопакеты с глубиной до 44 миллиметров. При этом используют самый популярный штапик 14,5 миллиметров. Таким образом будет сохраняться намного больше тепла. А также появилась возможность применять дополнительные шумоизоляционные стеклопакеты. Они не пропускают звуки минимум в 36 дБ, что делает Rehau Intelio на данный момент самыми “тихими” окнами из всех существующих. В такой тишине комфортно отдыхать, работать и учиться. Также может быть повышена до 3 класса взломобезопасность. У профилей есть два варианта дизайна: округленные и скошенные со стороны улицы.

Инновационное решение

Уникальные технические характеристики профиля Рехау Интелио — ограничители конвекции. Это лепестки уплотнения, которые экструдируют в фальце остекления створки. Они разделяют пространство вокруг на две независимо функционирующие камеры. Так уменьшается конвекция (перенос теплоты) и сохраняется больше теплоты. Такая система уплотнения делает окна и балконные двери из профилей Intelio максимально герметичными. Несмотря на это, открыть или закрыть их можно легко.



Rehau Grazio

Обычно у профилей с повышенным уровнем сохранения тепла видимая ширина (коробка+створка) более 120 мм. Окна становятся довольно крупными и массивными. К тому же количество пропускаемого света значительно уменьшается. Профили Rehau Grazio обладают видимой шириной всего 104 мм и выглядят тонкими и изящными. На пластиковых профилях Grazio не остаются царапины и вмятины. Они не выгорают на солнце и не промерзают. При этом материал пожаробезопасный и за ним легко ухаживать. Можно просмотреть все детали и узнать технические характеристики Rehau Grazio по ссылке, где доступна подробная информация.

Преимущества и снижение затрат

Когда люди меняют старые деревянные окна на новые пластиковые с двухкамерными стеклопакетами, они замечают, что экономят в месяц на отоплении до 15%. Профильная система Rehau Grazio оснащена энергосберегающим стеклопакетом толщиной 40 мм. У нее также улучшенные теплоизолирующие свойства, что помогает снизить расходы на отопление до 30%.

Пластиковые профили Рехау Интелио обеспечат комфортную температуру в комнате даже в самые суровые зимы. К тому же это качественная защита от взломов и посторонних шумов. А Рехау Грацио помогут экономить на отоплении и украсит любой дом.