Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Увидеть Москву с высоты птичьего полета: лучшие смотровые площадки столицы


Москва – многогранный и грандиозный город. Побывавший здесь, скорее всего, захочет увидеть мегаполис свысока. Для этого открыты самые высокие смотровые площадки. О некоторых из них пойдет речь ниже.

Храм Христа спасителя

Одна из главных святынь столицы расположена неподалеку от Кремля. Высота храма – около ста метров. Вас непременно впечатлит внутренняя роспись святыни, площадь которой – 22 кв. м.

Смотровая площадка разделена на четыре части, располагающиеся между колоколен. Вход только с экскурсией.

Колокольня «Иван Великий»

Эта древняя святыня является памятником культурного наследия. Колокольня является частью Московского Кремля, стоит на Соборной площади и построена на основе храма Иоана Лествичника. Вход только с экскурсией. Детям до 12 лет вход воспрещен (ограничение введено из-за внушительной высоты смотровой площадки, которая составляет 25 метров).

С высоты храма можно увидеть достопримечательности близлежащих районов столицы.

PANORAMA360 (Москва-Сити)

Это самая высокая смотровая площадка нашей страны.

Она находится на 89-м этаже башни Федерация Восток, там же располагаются другие примечательные места, например, фабрика мороженого.

На площадку посетителей доставит лифт, взору откроются потрясающие круговые панорамы.

Вы увидите множество достопримечательностей. В программу входит проекционное шоу, профессиональная фотосъемка.

Предлагаем вашему вниманию экскурсии в Москва-Сити, где вы сможете узнать тайны современных «высоток» и впечатлиться роскошными видами!

Империя (Москва-Сити)

Самая модернизированная смотровая площадка Москвы расположена на 56-м этаже башни Империя. Вход возможен как с экскурсоводом, так и без него. Второй вариант обойдется дешевле.

Утром и в выходные здесь хорошие скидки, поэтому полюбоваться на столицу свысока можно будет за 500 рублей (с учетом экскурсии). Вход открыт по будням с 18.00 и в выходные с 10.00 до 22.00.

«Swisshotel Красные Холмы»

Это отель класса люкс в центре столицы. Если Вы – истинный ценитель высоты, Вам непременно стоит посетить это место. На смотровой площадке в баре City Space можно увидеть круговую панораму с 34-го этажа.

С этого места пейзажи Москвы выглядят действительно впечатляюще, а знаменитая высотка на Котельнической набережной уже не выглядит такой грандиозной. В отеле проводятся и другие интересные культурные мероприятия.

Гостиница «Украина»

Это второе по величине здание сталинских времен в Москве. В 2010 году после реконструкции и обновления гостиница обрела имя «Редиссон-Московская». Благодаря большим панорамным окнам и круговому обзору видны Белый дом, высотные здания и завораживающие сталинские строения.

Площадка РАН

Недалеко от нового строения Российской Академии Наук открыта смотровая площадка, с которой можно увидеть МГУ, Храм Христа Спасителя, Кремль и другие знаковые места. Здесь можно в спокойной обстановке насладиться видами, ведь об этой площадке известно немногим туристам.