Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Важные этапы в процессе ремонта


На первом этапе нужно заняться ремонтом потолка. И если Вы приобрели квартиру на вторичном рынке или досталась она Вам от бабушки, то эта проблема является самой актуальной. С потолков обычно сыпется штукатурка, и имеются многочисленные трещины. Ремонт потолка нужно начинать с демонтажа. Удалить все старое и осыпающееся, выровнять поверхность и покрасить или побелить. Сегодня можно обратиться к специалистам и заказать ремонт квартиры под ключ, которые выполнят все качественно и в короткий срок.

Если на потолке старая побелка, скорее всего так и есть, ее нужно смыть тряпкой, смоченной в воде. Эта робота кропотливая и ее нужно сделать качественно, так как на старую побелку плохо ляжет краска. Если слой побелки толстый, ее можно убрать при помощи воды, тряпки и шпателя. Тряпкой нужно смачивать поверхность, а шпателем придется сдирать толстый слой. Этими же принадлежностями можно снять эмаль и краску.

Выравнивание потолка очень важный этап. И если сделать неаккуратно, то это будет видно даже после нанесения краски. Выровнять потолок можно при помощи шпаклевки. А можно сделать это при помощи гипсокартона. Очень важно потолок хорошо прогрунтовать. От этого будет зависеть долговечность покрытия. Трещины обязательно нужно расчистить, прогрунтовать и зашпаклевать.

Шпаклевка позволяет скрыть все недочеты. И после того, как она подсохнет, нужно наносить краску, побелку или лак. Стены также требуют демонтажа, выравнивания и покраски или наклеивания обоев. Стенам нужно уделить внимания больше, так как потолок не сразу бросается в глаза, а стены постоянно находятся на виду. Удалите старые обои или краску. Тщательно заделайте трещины и выровняйте поверхность.

Обои можно удалить при помощи мокрой тряпки и шпателя. Так же нужно делать и со старой краской. Старую плитку можно удалить при помощи перфоратора или зубила с молотком. Не забывайте наносить грунтовку. Ее нужно наносить перед выравниванием и после. Это позволит шпаклевке и отделочному материалу дольше держаться. Грунтовка обеспечивает хорошее сцепление отделочных материалов, поэтому в современном ремонте она широко используется.

Не все знают, как пользоваться штукатуркой и шпаклевкой. Сначала нужно использовать штукатурку, чтобы убрать все трещинки и неровности. А шпаклевкой нужно выровнять поверхность. Тогда она становится гладенькой. Если на стенах имеются трещинки или ямочки не более пяти миллиметров, то можно воспользоваться шпаклевкой. Более глубокие неровности нужно заделывать шпаклевкой.

После того, как все подсохнет, можно приступать к поклейке обоев. А пол нужно ремонтировать после того, как ремонт потолка и стен будет закончен. Теперь Вы знаете об основных этапах в процессе ремонта и без труда можете его начинать. А мы желаем Вам удачно его завершить.