Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Напольная продукция: ковролин


Практически каждый человек, осуществляя ремонт в своём доме или квартире, задумывается над вопросом: какое напольное покрытие выбрать, чтобы пол был красивым и долговечным. Сегодня строительный рынок переполнен разными видами напольной продукции, которая отличается качеством и стоимостью. Компания Империя пола в Тюмени предлагает большой выбор напольных покрытий, среди которых можно выбрать материалы для спальни и детской комнаты, коридора и гостиной, кабинета и офиса. Компания предлагает вниманию покупателей ламинат, паркет, ПВХ плитку, ковролин, линолеум, инженерную доску, ковровую плитку и другие современные материалы.

Отличительные особенности ковролина

Своеобразное покрытие на пол, которое имеет сходство с ковром, носит название ковролина. В отличие от ковров, у этого материала нет чётких размеров, поэтому он продаётся в рулонах и при покупке отрезается полотно необходимого размера. Этот материал имеет жёсткую подложку, которая способствует статическому соединению между покрытием и полом. Благодаря этому материал не заламывается, что увеличивает срок его эксплуатации. На изготовление ковролина используются натуральные или полимерные материалы – шерсть, полиамид, полиэстер, полипропилен. Отличается материал и видами основы. Она бывает тафтинговой, тканевой, иглопробивной и флокированной.

Ковролин может быть бытовым, его укладывают в офисах, на коридорах и лестницах. Для этого материала характерна высокая жёсткость, гладкая поверхность или наличие короткого ворса. Такое покрытие устойчиво к истиранию, также за ним легко ухаживать. В спальни и детские комнаты обычно приобретают материал с длинным ворсом. Он мягкий и тёплый. Напольное покрытие может быть однотонным или представлять собой фотографическое изображение с подробными деталями.

Основные преимущества материала

Среди главных преимуществ ковролина, можно выделить следующие:

• создаёт уютную обстановку;

• украшает интерьер помещения;

• повышает звукоизоляцию;

• способствует удержанию тепла;

• обладает небольшим весом;

• имеет специальную противопожарную обработку и обработку от насекомых;

• отличается простотой в уходе;

• имеет длительный срок службы;

• доступен по цене.

Среди недостатков материала можно отметить его склонность к накапливанию пыли, что может служить причиной аллергии, поэтому материал необходимо регулярно чистить с помощью пылесоса.

Чтобы оформить заказ достаточно оставить заявку на сайте интернет-магазина или позвонить по телефону. "Империя пола" предлагает разные модели ковролина от мировых и отечественных производителей. Среди них есть бюджетные варианты и модели премиум-класса. При покупке ковролина можно воспользоваться услугой по его укладке, которая осуществляется по скидке для всех клиентов магазина.