Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Правила выбора и покупки чиллера: какие параметры учитывать


Чиллер - это вид оборудования, которое использует компрессор для охлаждения воды или другой жидкости, а затем подает ее в холодильное устройство. Холодная вода, производимая чиллером, обычно используется для кондиционирования воздуха.

Он состоит из пяти частей: холодильного компрессора, конденсатора, испарителя, расширительного клапана и маслоотделителя. Принцип работы схож с принципом работы бытового холодильника.

Существуют различные виды чиллеров. Основной тип зависит от охлаждающей среды: с воздушным или водяным охлаждением.

В воздушных вариантах, чтобы снизить температуру хладагента, применяется воздух, а в водяных - вода, что логично из названия.

Системы, использующие воздушное охлаждение, предназначены для районов, где нет доступа к городскому водопроводу и/или где дополнительные расходы на дренаж не включены в бюджет.

Выбор подходящего агрегата для вашей работы может быть вопросом стоимости и ограниченности пространства. Однако есть определенные факторы, которые необходимо учитывать, прежде чем отправляться за покупками, - такие как требования к мощности, размер и водоснабжение.

Перед тем как чиллер купить, первое, что нужно сделать, - это решить, какой размер вам нужен. Размер устройства можно определить по мощности, которую оно имеет, количеству производимого им охлаждения и длительности процесса.

Размер аппарата, который вы должны выбрать, зависит от того, сколько охлаждения вы хотите получить, поэтому, если вы думаете о приобретении этой чудо-машины, посмотрите на характеристики, которые он имеет, прежде чем принимать решение.

Малогабаритные варианты недостаточно эффективны для снижения температуры больших объемов воды - имейте это в виду. Потребуется больше энергии, чем они производят, чтобы поддерживать промышленный агрегат на высоком уровне эффективности. Если вы ищете небольшое устройство, которое впишется в ваше помещение и позволит сэкономить на коммунальных расходах, обратите внимание на системы, работающие на электроэнергии, вырабатываемой солнечными батареями или ветряными турбинами.

Еще один важный момент - это требования к производительности. Вообще говоря, если у вас нет особых требований к большим мощностям, вам не нужно приобретать слишком мощный чиллер для охлаждения. Эти устройства предназначены для удовлетворения потребностей более крупных предприятий, которым требуется большая мощность охлаждения. Если вы хотите приобрести один из таких агрегатов, уточните у производителя эти характеристики.