Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Электрический теплый пол


Для быстрого и эффективного обеспечения нагрева помещения используют систему теплый пол. Современный рынок предлагает несколько разновидностей нагревательных систем, которые совершенно безопасны и обладают высоким КПД. Их можно использоваться не только в квартирах, но и в частных домах. Более подробно ознакомиться с данным оборудованием можно на сайте https://teplomarket.net/catalog/teplyj-pol/elektricheskij/, а также сделать заказ с доставкой на дом.

Система теплого пола: особенности

Есть электрические системы теплого пола и водяные. Первый вариант представляет собой кабели, которые нагреваются под воздействием тока. Иногда вместо кабелей применяют специальную ленту или пленку. Кто-то предпочитает использовать водяной теплый пол. Но самым популярным и востребованным является электрический пол. Ведь он по сравнению с водяным имеет массу преимуществ.

Главные достоинства электрической системы:

• Быстро обогревает помещение. При таком нагреве меньше двигаются микроскопические частицы (пыль, споры), которые часто становятся причинами развития аллергических заболеваний.

• Эстетичность. Данная система полностью скрыта, нет никаких навесных радиаторов, которые смогли бы испортить интерьер.

• Эффективность. При включении обогрева нет утечки тепла. Удобная автоматическая регулировка позволяет сэкономить на электроэнергии.

Что необходимо учитывать при выборе теплого пола?

Прежде чем делать покупку, нужно определиться под какое напольное покрытие оно будет применяться (ламинат, паркетная доска, линолеум или ковролин). Далее выбрать оптимальный для себя вариант. Например, кабельный пол подходит для помещения любой формы, так как электрокабель можно выложить как угодно.

Нагревательные маты являются более удобной разновидностью кабельных полов. Здесь уже не нужно продумывать его раскладку, как в первом варианте. Тут необходимо только раскатать рулон системы на пол, заранее подготовленный, и подключить питание.

Что касается инфракрасного пленочного пола, то данная система формирует микроклимат не через стяжку, а воздействует инфракрасным излучением на предметы мебели, стены в комнате, а уже от них идет дальнейший разогрев. При этом система нагревается в считанные минуты и также быстро остывает после отключения.

Простота монтажа и невысокая стоимость — это важные преимущества электрической системы теплого пола. При этом управлять данной системой очень легко.