Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Оцинкованная сталь – проверенный временем металлопрокат


На современном рынке представлен разный по специфике и характеристикам прокат. Среди множества различных металлоизделий особое место занимает оцинковка. Она из года в год не теряет популярности в силу целого ряда уникальных качеств. Такой вид обработки как цинкование может быть выполнен разными методами. Чаще всего изготовители используют горячий, холодный и гальванический способы нанесения цинка на поверхность металла. Оцинкованная сталь (https://ur-steel.net/blog/ocinkovannaya-stal) востребована в строительной отрасли, художественных работах, изготовлении мебели. Ее применяют для обшивки стен при строительстве различных сооружений. Этот универсальный материал отличается экологической чистотой и служит десятки лет. А главное, что он не портится от влаги, поэтому не разрушается раньше времени из-за коррозии или ржавчины. Тонкая цинковая пленка отлично предохраняет металл от гниения и придает ему устойчивость в агрессивной среде.

Особенности оцинкованных поверхностей

Цинкование в разы увеличивает защитные свойства металла и придает ему дополнительную прочность. Пленка из цинка, находясь в прямом контакте с окружающей средой, повышает износостойкость и не пропускает влагу.
В зависимости от того каким именно способом на производстве выполнялось цинкование металла, получаемые изделия могут отличаться по:

• Внешнему виду;

• Прочности;

• Толщине.

Нанесение цинкового сплава увеличивает упругость проката, делает его более стойким к ударам и к механическим воздействиям. При этом стоит отметить, что уровень качества оцинковки во многом будет зависеть от толщины защитного слоя.

От чего зависит стоимость

Есть несколько основных факторов, формирующих стоимость данного проката. Ценник на товар варьируется с учетом способа производства. Имеет значение класс продукта. К примеру, непрерывное горячее оцинкование будет стоить дешевле, а гальванический метод будет более дорогим.

Чем качественнее и толще будет цинковый слой, тем дороже будет стоить изделие. На цену влияет наличие трещинок, наплывов или других неровностей. Окрашенная оцинковка будет более стойко противостоять коррозии и влажности, поэтому она стоит дороже неокрашенных вариантов.



Сегодня купить оцинковку можно напрямую у завода-изготовителя. Производитель реализует по отличной цене оцинкованный лист (сайт) высокого качества, который прослужит несколько десятков лет, сохранив при этом привлекательный вид и эксплуатационные качества.