Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Детская комната: создайте идеальную атмосферу


Большинство родителей повышенное внимание уделяют дизайну детской комнаты. Если какая-то комната в доме и требует максимального комфорта и уюта, то это, конечно же, помещение для малышей. Психологи единодушны во мнении, что окружающая обстановка способна значительно влиять на развитие ребенка, в том числе музыка. Стоит отметить, что на сайте arbero.ru/product-category/muzykalnye-instrumenty/ представлен большой выбор музыкальных инструментов высокого качества. Папы и мамы, возлагающие на своих малышей большие надежды, начинают развивать их с самого нежного возраста, детально продумывая дизайн детской.

Если вы хотите, чтобы маленький человечек вырос гармоничной здоровой личностью, чтобы он не имел проблем с успеваемостью в школе, отнеситесь к планированию детской с большой серьезностью. Здесь играет роль каждый штрих – материалы для оформления и облицовки, форма и месторасположение мебели, цветовая гамма, освещение, температура. Считается, что комната для детей должна меняться вместе с ребенком. Это значит, что раз в несколько лет вам придется полностью менять обстановку. Вполне естественно, что интересы грудного младенца, любознательного 3-летнего карапуза, дошколенка и ученика значительно различаются.

Дизайн детской комнаты в каждый момент должен соответствовать возрасту вашего чада. К счастью, сегодня оформление интерьера детской – не проблема. Вы всегда сможете приобрести желанный предмет обстановки, обои нужного рисунка и шторы в подходящем стиле. Большинство детей неравнодушны к анимационным персонажам. Кто-то стремится стать суперменом, другой мечтает полетать на самолете или покататься на гоночной машине. Вы вполне можете удовлетворить фантазии малыша с помощью детской мебели нестандартного дизайна. Сегодня не редкость встретить в детской кровать в виде самолета или миниатюрную игровую площадку, похожую на корзину воздушного шара. Если даже вы не готовы к большим тратам, просто украсьте стены детской тематическими картинками из мультфильмов, любимых вашим ребенком.

Цветовая гамма детской, как правило, выражается в нежных пастельных тонах. Молочно-желтые, голубые, розовые и светло-зеленые обои легко сочетаются с оттенками натурального светлого дерева или заменяющего его пластика. По ходу взросления вашего ребенка вы можете изменять интерьер, добавляя более яркие тона, но не переусердствуйте с цветами и рисунками, вызывающими агрессию.

Создание дизайна детской комнаты имеет свои правила, зависящие от возраста малыша. Пока ребенок большую часть времени проводит в своем ограниченном пространстве, постарайтесь сделать помещение максимально удобным и безопасным для него. Мебель не должна иметь острых углов и опасных мелких деталей. На полу в светлой зоне комнаты устройте для ребенка игровой уголок, постелив на полу коврик веселой расцветки. Лучше, если пол в детской будет с подогревом. Множество игрушек, которыми будет наводняться ваш дом по мере роста ребенка, требуют специальных хранилищ. Для этих целей можно использовать мебельные ящики или специальные емкости для игрушек. Оригинальная форма таких контейнеров поможет приучить ребенка к порядку, и он с удовольствием сам будет собирать свое добро после игры.