Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Дом, надёжный, как сейф. Возможности использования электронных входных дверей


Чувствовать себя в безопасности на территории собственного дома – естественное желание любого владельца. Именно поэтому в последнее время внимание потребителей привлекают электронные входные двери. Подобные конструкции способны по-настоящему надёжно защитить имущество и жизнь, так как открываются они нетрадиционным способом.

В дверях данного типа, предлагаемых на https://portalle.ru, обычный замок заменяется на считыватель биометрических сведений либо RFID-ключ.

Как обеспечить взломостойкость двери

Даже самый надёжный традиционный замок может подвергнуться разрушению, если за дело возьмётся квалифицированный взломщик. Вскрыть подобный механизм, конечно, сложно, но вполне реально. Помимо отмычек злоумышленники могут пользоваться высверливанием, однако электронный замок подобным способом открыть не получится.

Главными преимуществами такой конструкции являются:

• исключительное удобство;

• высокий уровень надёжности;

• длительный срок эксплуатации.

Электронная дверь лишена классической замочной скважины, взлом её можно выполнить только посредством подключения к контроллеру, что способен сделать только самый опытный программист, у которого на столь сомнительную процедуру уйдёт немало времени. Именно поэтому можно смело утверждать, что работа электронных дверей сверхнадёжна, так как предусматривает шифрование.

Ни в коем случае не получится открыть подобный механизм, используя электричество, так как защита от перегрузки действует на протяжении всего срока эксплуатации. Если кто-то попытается несанкционированно проникнуть в помещение, конструкция просто заблокируется. Несмотря на то, что электронная дверь работает от электричества, при её отключении в ход идёт независимый источник питания. В отдельных модификациях помимо электронного метода открывания присутствует и механический. Даже если взломщик высверлит замочный механизм, двери он всё равно не откроет. Именно этим и объясняется повышенная востребованность электронных дверей для установки в жилых, коммерческих и офисных помещениях. Выбрать подходящий вариант можно на https://portalle.ru/vhodnie-dveri/elektronnye.

Электронные двери универсальны, а потому зарекомендовали себя в эксплуатации в любых условиях. С их помощью предусматривается сразу несколько вариантов доступа к зданию. В качестве идентификаторов могут выступать биометрические данные, отпечатки пальцев, карты или брелоки. Естественно, установить такую дверь будет дороже, чем любую другую, однако все затраты полностью оправдываются повышенной степенью безопасности.