Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Резервуары для воды и нефтепродуктов


Хранение большого количества нефтепродуктов невозможно представить без надёжных и больших резервуаров. Главный их плюс заключается в том, что качественные ёмкости способны удовлетворить любые нужды клиентов. С помощью них вы сможете безопасно сохранить нефтепродукты, избавив их от риска утечки или возгорания.

Приобретать резервуары необходимо исключительно в проверенных компаниях. Конструкция должна быть создана с соблюдением всех стандартов качества. Строители будут ориентироваться на ваши требования, а изготовление резервуаров для нефтепродуктов должно быть по индивидуальному проекту с учётом тех жидкостей, которые вы намерены хранить.

Первым делом вам будет предложена консультация с сотрудниками предприятия. На ней специалисты поймут, что именно вам необходимо, составят план работ и назовут примерную цену за возведение резервуара. Далее начинаются строительные работы. По их окончанию резервуар должен быть доставлен к вам. Далее сотрудники занимаются подключением всех важных деталей и полностью подготавливают ёмкость к работе.

Важно понимать, что у резервуаров для нефтепродуктов существует несколько вариантов исполнения.

Ёмкости для воды

Вода в больших количествах также должна храниться в специальных резервуарах. Имеется множество разновидностей ёмкостей как для питьевой, так и для технической жидкости. Техническими жидкостями являются дождевые отходы, а также вода для тушения пожаров.

Все резервуары для воды стальные. Они имеют специальные покрытие как внутри, так и снаружи. Например, ёмкости для питьевой воды изнутри покрыты специальными веществами, которые безопасны для человека. Если же вы собираетесь хранить воду не для питья, то внутренняя часть резервуара будет покрываться более агрессивными средствами.

Снаружи ёмкость покрыта антикоррозийным веществом. Оно значительно продлевает срок службы резервуара и позволяет не беспокоиться о том, что ржавчина выведет его из строя.

Имеется несколько государственных стандартов качества, которыми регламентируется создание резервуаров. Работа должна полностью отвечать данным стандартам и иметь гарантию. В противном случае сотрудничать с компанией не рекомендуется. Неправильно созданный резервуар может привести не только к утечке или испарению воды, но и нести риск затопить большую площадь из-за поломки. Не рискуйте жизнью окружающих, пытаясь сэкономить на резервуаре.