Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Элитная недвижимость в Красноярске


Когда дело касается покупки жилья, важным вопросом при выборе квартиры является площадь таковой и ее планировка. Еще один серьезный момент, который нужно учитывать - цель приобретения.

Причины покупки элитного жилья

• Для улучшения жилищных условий. Большая доля покупателей предпочитают покупать элитные квартиры в Красноярске для проживания своей семьи. Причинами тому в 70% является желание улучшить уровень проживания, а также обеспечить удобства. Например, переехать ближе к работе, купить квартиру с современным оснащением и т.п.

• Покупка для повзрослевших детей. Зачастую дети и родители хотят жить отдельно. Для этой цели пользуются спросом небольшие квартиры в элитных домах. Также, жилище часто покупают состоятельные родители для детей, которые мечтают переехать в город и учиться в ВУЗе.

• Когда меняется семейное положение. Часто квартиры покупают при разводе или наоборот при создании семьи.

• В качестве дополнительного жилья. Так покупают элитные квартиры с небольшой площадью как второе или третье жилье. По обыкновению, дополнительную квартиру приобретают вблизи от работы люди, которые строят свою карьеру или те, чья семья живет за городом или в другой стране. В подобных ситуациях квартира необходимо для временных остановок.

• С целью инвестиций. В 20% случаев элитные квартиры покупают для инвестиций. Это связано с тем, что недвижимость дорожает в среднем каждый год на 13-15%. Поэтому вложения в жилье - достаточно привлекательный и стабильный вариант получения прибыли.

• Для последующей сдачи в аренду. Спрос на хорошие и расположенные в удачном месте квартиры только растет. Динамика распространяется даже на более высокую ценовую категорию. Поэтому сдача в аренду квартиры - дело выгодное и востребованное.

Что необходимо обязательно проверить

Если покупка сопровождается агентством, беспокоиться не стоит. А при совершении самостоятельной сделки важно учитывать такие факторы как:

• У продавца на руках должны присутствовать документы право собственности.

• Важно проверить не претендуют ли на продаваемое жилье третьи лица.

• У продавца должны быть настоящие паспортные данные и другая информация о нем.

• Следует учитывать и то, как часто у квартиры менялись хозяева и присутствуют ли разногласия среди них.

• Присутствуют ли в жилье строительные дефекты и др.

Элитные квартиры в новостройках Красноярска предлагает ЖК "Удачный", который отличается высоким качеством строительства, комфортом и безопасностью для жильцов. Комплекс обладает развитой инфраструктурой, т.е. имеет водо- и электроснабжение, телефонию, интернет и вместительный паркинг. На его территории присутствуют супермаркет, аптека, детские площадки, кафе и фитнес-клубы.