Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Кованые скамейки


Неотъемлемым атрибутом парка, сквера, аллеи или приусадебного участка являются кованые скамейки. Главные их достоинства – это прочность и долговечность, а также привлекательный внешний вид, что делает их популярными и востребованными.

Изготавливают эти изделия из высокопрочных пластичных сплавов. Процесс ковки, являющийся особой технологией обработки металлов, известен ещё с древних времён. В результате нескольких последовательных этапов обработки значительно улучшаются качественные характеристики металла. А если учесть, что поверх кованых элементов наносятся антикоррозийные составы, то данные конструкции могут на протяжении многих лет сохранять эстетичный вид и не требуют сложного ухода. Также следует отметить, что с помощью специальных приспособлений металлу придаётся особая фактура, напоминающая древесину, бамбуковый ствол или виноградную лозу.

Чтобы украсить приусадебный участок, террасу или садовую беседку, можно посмотреть фотографии кованых скамеек в каталогах и выбрать то, что идеально впишется в ландшафтный дизайн.

Среди главных преимуществ кованых скамеек можно выделить:

• прочность и изящный внешний вид, стойкость к деформации;

• способность выдерживать перепады температур, атмосферные осадки, сильный ветер;

• использование на протяжении долгого времени с сохранением первоначального вида;

• хорошее сочетание с такими материалами, как дерево, кирпич, камень, что позволяет создавать всевозможные вариации;

• возможность создания любой оригинальной формы.

Изделия из кованого металла могут иметь разный стиль и дизайн, а в зависимости от материалов, из которых скамьи изготовлены различают:

• Цельнокованые. Они полностью выполнены из металла и имеют неограниченный срок эксплуатации.

• Комбинированными. В наше время часто используются изделия, у которых только каркас металлический, а на изготовление спинки и сидения идёт прочная древесина.

Также скамейки могут иметь простую или нестандартную форму, быть прямыми или наклонными, устойчивыми или подвесными.

При выборе изделия следует обратить внимание на то, какими габаритами и весом обладает данное изделие, что имеет прямую взаимосвязь с местом его размещения. Также стоит учесть особенности конструкции – будет она цельнокованая или комбинированная, с подлокотниками или без. И ещё один важный момент, который следует учитывать – это цвет скамейки. Она должна гармонично вписываться в окружающую обстановку.