Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Выбираем аксессуары для смартфона


Современные смартфоны стали обыденными функциональными телефонами, с помощью которых можно делать практически все – от чтения электронных книг до прослушивания музыки и приема видеозвонков. Но порой некоторым пользователям кажется, что функциональная составляющая их смартфона остается на низком уровне и требуется что-то поновее. И поступают просто – продают старый телефон, добавляют денег и берут новый. Но деньги можно сэкономить, если для старого телефона докупить профильные аксессуары, продаваемые как раз для смартфонов.

Power Bank

Большая часть смартфонов оснащаются мощными батарейными блоками, имеющими свойство прекрасно сажать батарею. Если нужно зарядить смартфон в походных условиях, то лучше воспользоваться внешним накопителем энергии в виде Power Bank, у которого емкостные показатели часто начинаются с 10 000 мАч. В реальности даже такой компактный накопитель энергии позволяет зарядить одновременно до четырех смартфонов очень быстро. Сам накопитель будет работать долго, поскольку имеет защиту от короткого замыкания, перегрева и сильных ударов. Лучшие модели Power Bank оснащаются еще литий-полимерными аккумуляторами повышенной емкости, имеющие свойство заряжаться до 100% в течение 9 часов и имеют цикл солидный цикл перезарядок – до 500.

Проводное зарядное устройство

В условиях города заряжать смартфон логично с использованием проводного зарядного устройства или ЗУ. Такие ЗУ также способны заряжать несколько телефонов и часто имеют светодиодную подсветку, нужную для того, чтобы показать – устройство находится в рабочем состоянии. Но зарядка будет происходить быстро только при одном условии – если будет использоваться качественный зарядный кабель, способный поддерживать силу тока не мене 2 А, иметь прочную оплетку из эластомеров или стали.

Магнитный кабель

Большая часть смартфонов выходят из строя в результате выхода из строя порта зарядки. В этом случае лучше воспользоваться магнитным кабелем, у которого в комплектации имеется еще и стальной коннектор, купить который и другие аксессуары для телефона можно на сайте https://master-mobile.ru/catalog/aksessuary_dlya_telefonov/. Стоит последний вставить в порт зарядки телефона, поднести магнитный кабель, они соединятся, и начнет происходить зарядка батарейного блока телефона. Топовые модели магнитных кабелей способны еще и передавать данные. Но даже простые модели, способные только на подзарядку, считаются вполне неплохим решением – стоят недорого и позволяют порту зарядки телефона работать практически вечно.