Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Льдогенераторы - неотъемлемый атрибут профессиональной кухни.

Любой профессиональный повар подтвердит, что эффективность работы кухни в общественном заведении во многом зависит от оборудования, которым она оснащена. Осознавая эту истину, все больше владельцев ресторанов и кафе приобретают качественное оборудование для своих кухонь. Сделать это в Украине можно на сайте компании Gastrotech, а в этой статье речь пойдет о главных особенностях приборов и установок, облегчающих труд поваров и делающих его в разы продуктивнее.

Что должно быть на профессиональной кухне

Мнения шеф-поваров по этому поводу несколько разнятся, но в качестве необходимого минимума большинство называет следующие группы устройств и изделий:

• Холодильные установки. Подразумеваются не только стандартные холодильники, но и морозильные лари, витрины, шкафы и даже целые комнаты, способные создавать и поддерживать низкие температуры. Льдогенератор также относится к неотъемлемому атрибуту хорошей кухни.

• Тепловое оборудование. Различного рода варочные поверхности, плиты и печи - первое, что называют специалисты, когда речь заходит про оборудование профессиональных кухонь.

• Посуда, гастроемкости и противни. Стекло, керамика и нержавеющая сталь - те материалы, предпочтение которым отдают профессионалы. Использование полимеров, картона и прочих альтернатив в уважающих себя заведениях не приветствуется.

• Электромеханическое оборудование. Речь идет о мясорубках, слайсерах, кофемолках, овощерезках, блендерах, миксерах, кухонных комбайнах, сыротерках, картофелечистках и тестомесах.

• Рабочий инструментарий. Специалисты сознательно не относят ножи, щипцы и прихваты к общей посуде. Клинок для повара - как меч для самурая. Профессионалы с пиететом относятся к выбору режущего инструмента и пристально следят за его чистотой. Повара сходятся во мнении, что у каждого мастера должен быть самый дорогой нож, который он может себе позволить.

Особенности

К профессиональному оборудованию предъявляются более высокие требования, чем к его бытовым аналогам. Главные критерии - надежность, продолжительный срок службы и безопасность. Ремонт и техническое обслуживание установок должны осуществляться без особых сложностей. Еще одним важным нюансом является адекватная стоимость оборудования, для многих владельцев заведений общественного питания именно он является определяющим при выборе устройств.