Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Галька в ландшафтном дизайне


Использование гальки в организации ландшафтного дизайна – это недорогой и наиболее простой метод изменения участка в лучшую сторону. Он становится более функциональным, а также эстетичным. Чаще всего на практике применяется речная галька, которая представляет собой бюджетный материал с отменными характеристиками. В нем нет вредных для здоровья окружающей среды и человека компонентов, так что можно легко справиться с дизайнерскими задачами, ничем не рискуя.

Какими характеристиками и преимуществами обладает галька

Этот отделочный материал, являющийся универсальным, не напрасно востребован среди современных дизайнеров, которые занимаются оформлением ландшафтного дизайна. Галька не только решает практические цели, но и становится главным украшением цветников, садов, альпийских горок и множества других конструкций.

Если говорить о преимуществах данного материала, можно выделить следующие важные моменты:

• стоимость гальки приемлемая, поэтому преображение территории не обойдется слишком дорого;

• универсальность материала дает возможность пользоваться им для решения широчайшего спектра задач;

• галька обладает высоким уровнем прочности, она порадует длительным сроком службы;

• резкие изменения температурного режима и отрицательные температуры не повлияют на красоту конструкции;

• ухаживать за материалом легко, со сложностями вы не столкнетесь;

• укладка гальки быстрая, подготавливать площадку особым образом не придется.

Можно подобрать именно тот материал, который соответствует конкретному проекту. Галька органично смотрится в ландшафтном дизайне любых объектов. Вам не придется регулярно обновлять отсыпку, а все появившиеся загрязнения легко удалить обыкновенной водой.

Идеи украшения ландшафтного дизайна с помощью гальки

Вы можете пользоваться таким материалом, чтобы реализовать любые задумки. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на следующие идеи:

• Дренаж. Галькой можно украсить системы дренажа, а также решетки сливов, не нарушая дренаж. Например, покройте материалом те решетки стоков, которые находятся в вымощенных зонах. Это создаст интересный контраст и оригинальную текстуру, а стек воды останется качественным.

• Грунтовое покрытие. На некоторых территориях присутствую неровные углы или же те части газона, которые хотелось бы замаскировать. С помощью гальки вы создадите великолепное покрытие, добавите в интересующие зоны контрастных оттенков. Для этих целей подойдут камни, обладающие размером в 20-30 мм.

• Дорожки. Галька станет отличным выбором для организации красивых дорожек. Подберите тот оттенок камня, который будет контрастировать с участком, чтобы тропинка была хорошо видна. Также можно перемешать гальку с другими видами декоративных камней, так как подобные композиции выглядят действительно презентабельно.

• Украшение террас и площадок. Материалом можно пользоваться, чтобы декорировать разные площадки на участке. Создайте красивое покрытие вокруг пруда, скамейки, рокария или в других зонах. Также галька отлично смотрится у террасы, в особенности в том случае, если сыграть на контрасте оттенков.

Подберите подходящий материал, обратившись в компанию "Экокамни", чтобы кардинально преобразить ландшафтный дизайн своего участка в лучшую сторону.