Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





На предприятии Valio запустят инновационную производственную линию

Пятого сентября текущего года планируется запуск инновационной линии на территории предприятия Valio. Подобные данные озвучил глава сельскохозяйственного Департамента Московского региона Андрей Разин.

Он отметил, что инновационное оснащение этого завода из Финляндии, будет уже девятым на участке по расфасовке. Эта линия работает на основе инновационных методик и позволяет пополнить номенклатурный ряд предприятиями новыми молочными изделия. Глава профильного Департамента также добавил, что производится подобное оснащение в России.

Единственное на территории нашего государства предприятие Valio размещается на территории деревни Ершово в городском округе Одинцово. Тут производят сыры, масло, йогурты и т.д. – примерно тридцать типов товаров.

Запуск инновационной линии связан с празднованием десятилетнего юбилея предприятия. Строительство этого завода компания из Финляндии завершила в 2009-м году, и с этого момента он активно развивается, увеличивается как мощность производства, так и номенклатурный ряд продукции. Изначально тут выпускали только плавленый сырок «В ванночках», потом запустили оборудование по созданию сыра в виде треугольников, ломтиков и в мягкой упаковке.

По окончанию церемонии запуска оснащения планируется экскурсия для всех гостей – знакомство с линией и производственными стандартами.

Андрей Разин отметил, что на сегодняшний день на этом предприятии трудится больше та десяти жителей Одинцовского муниципалитета. На инновационной производственной площадке также планируют задействовать только местное население.