Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





В Рязанском регионе обсудили ход уборочной страды

Глава Рязанского региона Николай Любимов девятого августа текущего года в ходе делового визита по муниципальным образованиям организовал заседание с главами аграрных предприятия по вопросам организации уборочной страды в текущем году.

Среди участников мероприятия можно было заметить заместителя руководителя Правительства Дмитрия Филиппова, главу сельскохозяйственного Департамента Рязанского региона Бориса Шемякина, глав муниципалитетов, сотрудников локальных органов управления, народных избранников законодательных сборов и директоров крестьянских фермерств.

Все участники мероприятия обговорили проблемы организации и осуществления уборочной страды, развития сельских участков, газификации различных поселений, ремонт автомобильных дорог, ведущих к самым важным объектам, возвращение в оборот неиспользуемых земельных наделов, сотрудничество аграрных производителей и образовательных заведений для подготовки работников. Пристальное внимание специалисты обращали на вопросы применения государственной субсидии и на возможность уже в ближайшем будущем использовать наработки российских селекционеров.

Глава области уточнил, что, несмотря на не самые устойчивые погодные условия, уборка зерновых в регионе происходит хорошим темами. На сегодняшний день уже намолотили один миллион тонн зерна. Общий сбор зерновых в этом году прогнозируют на уровне одного миллиона девятисот тысяч тонн.

Николай Любимов рассказал, что в нынешнем году многое было сделано для достижения хороших результатов. Организовали и грамотно провели все весенние процедуры, засеяв на шестьдесят семь гектаров больше, чем годом ранее.