Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





«Сибирская усадьба» строит молочное предприятие

Компания «Сибирская усадьба» занимается возведением на территории города Новосибирска молочного предприятия. Среди планов вкладчика капитала на ближайшее будущее – запуск инновационного производственного участка до конца текущего года.

Сельхозпотребкооператив «Сибирская усадьба» создали для того, чтобы привлечь производителей аграрной продукции для запуска совместного молочного предприятия и совместной переработки молочного сырья. В его состав входят как физические, так и юридические лица, а также крестьянские фермерства. Они выращивают коров и производят молоко, а также скупают молочное сырьё в сельскохозяйственных организациях, действующих в Коченевском и Искитимском муниципальных образованиях.

Строительство молочного предприятия, мощностью двадцать тонн ежедневно, стартовало несколько лет назад. Его стоимость составляет примерно сто двадцать миллионов рублей, на сегодняшний день удалось освоить девяносто пять миллионов рублей, работы выполнены на восемьдесят процентов. Окончание строительства планируется осенью текущего года, в э тот период выполняют пробный запуск предприятия, после этого его продукция будет проходить сертификацию. Производственная площадка должна достигнуть полной загрузки своих мощностей уже этой зимой.

В общей сумме тут планируют производить больше тридцати различных типов продукции, в том числе молоко, йогурты, сливки, масло, сыры и т.д.

На второй стадии предприятие будет расширяться: установят вспомогательное оснащение и увеличат производство до сорока тонн в день.