Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Сравнение оптического и медного кабеля

Оптиковолоконный или, как его ещё иной раз именуют, оптический кабель является одним з наиболее востребованных проводников. Его применяют повсеместно как с целью формирования инновационных систем, так и для модернизации устаревших. Дело в том, что оптиковолоконный кабель обладает большим количеством преимуществ, если сравнивать с медным аналогом.

Поставкой оптического кабеля занимается ООО «Ресурс-Трейдинг». Эта компания осуществляет, в первую очередь, оптовые и комплексные заказы на отгрузку кабелей, пигтейлов, промышленных коммутаторов, контрольно-измерительных приборов, источников бесперебойного питания. Эта компания успешно работает по всему Уральскому федеральному округу. Доставка в Екатеринбурге до транспортных компаний осуществляется бесплатно. Заказ может быть отправлен любой транспортной компанией по согласованию с клиентом.

Среди преимуществ оптического кабеля стоит назвать:

• Пропускные характеристики. По мере увеличения этого параметра увеличивается количество информации, которую можно передать. Пропускные свойства оптиковолоконного кабеля составляют десять гигабит в секунду и выше. Эти показатели значительно лучше, чем у кабеля из меди.
• Расстояние и темпы передачи. В случае применения оптиковолоконного кабеля передача информации происходит со значительной скоростью и на значительное расстояние, при этом сигнал не теряется. Это связано с тем, что сигнал передаётся посредством оптики в форме лучей света. У оптиковолокна нет ограничения на расстояние сто метров, как в случае неэкранированного медного кабеля.
• Высочайший уровень безопасности. Используя оптоковолоконный кабель, вы можете не сомневаться в том, что вся ваша информация находится в безопасности. Сигнал, который передаётся по оптике, не излучается, так что перехватить его практически нереально. Если же кабель повредили, то это без труда можно отследить.
• Внешний облик. Оптиковолоконный кабель является более лёгким, тонким и долговечным нежели его медный аналог. Небольшие размеры кабеля делают его максимально комфортным в работе.