Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Какими могут быть дверные откосы?

По окончанию установки новой двери проём выглядит не очень эстетично и может испортить всё впечатление от ремонта. И суть не только в красоте – в зазорах возникают сквозные ветра, незащищённая монтажная пена скапливает влагу, из-за этого резко возрастают тепловые потери всей комнаты. К тому же, грамотно установленные дверные откосы выполняют в качестве вспомогательной шумоизоляции. Какие же типы откосов существуют и что нужно учитывать в процессе и подбора?

Как обустроить дверные откосы?



Подобные конструкции могут быть:

• Внешними. Входные двери устанавливаются, по сути, на таком же уровне, как и поверхность стены. Для того, чтобы отделать внешние откосы,вполне достаточно монтировать наличники. Если присутствуют незначительные повреждения стены, то их заранее заделывают раствором, а потом стенку покрывают финальным материалом.
• Внутренние наличники. Поскольку подобные компоненты размещаются непосредственно в квартире и являются заметным элементом оформления, то с целью их отделки используют разнообразные материалы. Важно, чтобы внутренние откосы гармонично сочетались с материалом полотна и с дизайном помещения.

Приобрести высококачественные откосы для дверей в Екатеринбурге вы можете в компании ТБМ-Маркет.

Для откосов входных дверей применяют:

• Оштукатуривание. Это недорогой, но в то же время, весьма эффективный метод, требующий определённых навыков. Важно не только грамотно создать раствор, но и распределить его вокруг коробки дверей.
• Панели, фиксирующиеся на клеевом составе. Стены выравнивают и наносят на них клей, после чего происходит приклеивание панелей отделки. Они могут создаваться из различных материалов.
• Панели, которые устанавливаются на каркас. Подобный тип отделки позволяет успешно маскировать все изъяны стен. Каркас делают из металлических профилей либо из брусков дерева.

Из каких же материалов можно создавать откосы?



Идеального решения нет и быть не может, у каждого из них свои плюсы и минусы, а выбор зависит от ваших материальных возможностей и персональных предпочтений.

• Гипсокартон. Это востребованная, но трудоёмкая методика.
• Стандартная штукатурка. Поле оштукатуривания приём нужно окрасить или оклеить обоями.
• Декоративная штукатурка. Этот материал прослужит вам долго и отличается эстетичным внешним обликом.
• МДФ-панели. Это наиболее простой и недорогой метод.