Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





В Астраханской области в этом году были отремонтированы 17 сельских ветлечебниц

Активный ремонт объектов ветеринарной службы Астраханской области продолжался весь 2015 год. Подрядчики работали на шести станциях, семнадцати лечебницах, четырех лабораториях, включая областную. На всех этих объектах произведена полнейшая реконструкция электро и газового хозяйства, выполнен плановый ремонт линий водопровода и теплоснабжения, по всему периметру установлено защитное ограждение. Территории, прилегающие к объектам благоустроены, вывезен строительный и бытовой мусор, накапливавшийся стихийно годами. Старые стеклопакеты и рамы успешно демонтированы и установлены новые, пластиковые, с высокой степенью тепло и энергосбережения и привлекательным внешним видом.

В уходящем 2015 году плановая реконструкция и ремонт затронули ветеринарные учреждения не только города Астрахани, но и всех районов области без исключения. Так, например, в Лимане, в дополнение к главному корпусу районной ветеринарной станции был построен новый просторный корпус, в котором наконец то открыт кабинет специалиста ихтиологии, оборудованы комнаты приема и изучения патологического материала животных, возбудителей лептоспироза и кабинет микроскопии. Уже сегодня в административном корпусе лаборатории Черноярской ветеринарной станции, после капитального ремонта открыты и готовы к приему специалистов ветеринаров уютные комнаты, планируемые использоваться под жилье.

Так же следует выделить тот факт, что капитальный ремонт и реконструкция в некоторых районах области были выполнены сразу в нескольких сельских ветеринарных лечебницах и станциях. Это Лиманский, Харабалинский, Камызякский и Енотаевский районы.