Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Новосибирском регионе возникнет селекционный генетический комплекс

Московская Группа предприятий «Горкунов» заявила о том, что она готова вложить двести миллиардов рублей в открытие селекционного и генетического комплекса, специализирующегося на разведении КРС на территории Колыванского муниципального образования Новосибирского региона. Подобные сидения журналистам озвучил владелец комплекса Борис Горкунов.

Он отметил, что на сегодняшний день уже успешно стартовало внедрение проекта селекционного и генетического центра, благодаря которому можно будет на тридцать, а то и на сорок процентов в течение следующих трёх, максимум пяти лет, нарастить производство скотоводческих товаров в Новосибирском регионе.

С целью реализации указанной программы Группа предприятий занимается закупкой земли на территории деревни Новотырышкино Колыванского муниципалитета. На сегодняшний день успешно приобрели семь с половиной тысяч гектаров, суммарная площадь фермерства колеблется от пятнадцати до двадцати гектаров. В следующем году стартует возведение главных объектов. В состав центра войдёт генетическая площадка, родильное подразделение, роботизированный доильный участок. Фермерство рассчитано на содержание тысячи, максимум тысячи двухсот коров.

Двадцатого июня текущего года стартовала подготовка полевых зон, которые в следующем году будут засеивать зерновыми культурами с целью последующего производства кормовой базы. К середине 2020-го года должно завершиться возведение элеватора. Общая сума капиталовложений составит примерно два миллиарда рублей. Программа пребывает на этапе разработки.