Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Почему так популярно регистрировать бизнес в офшорах?

На сегодняшний день офшоры считаются прекрасным инструментом, которым пользуются бизнесмены во всём мире с целью оптимизации налоговых платежей, потоков денег, управленческих процедур и др.

Каковы же преимущества офшорных компаний? Детальнее о них можно узнать вот тут: https://bridgescorp.ru.

Низкие либо же вообще нулевые ставки по налогам. Одной из самых важных причин для выведения активов в офшоры, будь то персональные счета либо же корпоративные финансы, считается как раз тот факт, что в этих местах нет налоговых платежей либо же они снижены до минимального уровня. Не зря же их называют юрисдикциями с низкими налогами. Это позволяет оптимизировать расходы и сократить бремя налогов. Однако именно тут проходит тонкая грань между законной оптимизацией и уклонением от оплаты налоговых сборов. В настоящий момент в большинстве стран мира принимают нормативно-правовые акты, позволяющие собирать налоги в ситуации, когда фирма или же отдельный человек пытаются вывести свои средства в другую страну.

Высокий уровень конфиденциальности. Ещё один важный фактор, почему компании всего мира и самые богатые люди предпочитают офшоры – это конфиденциальность. Благодаря тому, что во многих офшорах отсутствует список директоров и выгодополучателей, можно защищать персональные сведения, данные о той или иной сделке.

Возможность максимально быстро зарегистрировать компанию в офшоре. В зависимости от офшора, временные затраты, требующиеся на открытие новой фирмы, иной раз уменьшаются до одного дня. К тому же, чтобы открыть фирму вовсе не обязательна предъявлять большое количество документов, а иногда можно обходиться и без уставного капитала. Это означает, что начать работать можно максимально быстро. Кое-кто вообще отказывается от открытия собственной компании, попросту приобретает фирмы в офшоре. Такое решение также очень выгодно.

Возможность открывать валютный счёт на территории любого государства. Если вы создадите фирм в офшоре, то вовсе не обязательно тут же создавать счета. Ваш счёт может находиться где угодно, принимая разную валюту.