Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Зачем нужны устройства плавного пуска электродвигателя?

На сегодняшний день большая часть электрического оснащения работает с помощью электрического двигателя. Само по себе такое устройство, обеспечивающее преобразование электроэнергии в механическую энергию характеризуется заданными показателями эффективности, которые, если не использовать дополнительные аппараты, нельзя регулировать в ручном режиме.

В некоторых случаях использования как раз эта отличительная характеристика может оказать негативное использование на безопасность применения и долговечность агрегата, на перепады напряжения электросети и в самом худшем случае она может вообще привести к неисправности электродвигателя. Чтобы защитить мотор от столь пагубных последствий специалисты в области инженерии создали особую электроприводную технику: преобразователи частоты, автоматику защиты и устройства плавного пуска. Последние можно приобрести в компании ООО "ТЕХПРИВОД": https://tehprivod.ru/katalog/ustroystva-plavnogo-puska/.

Процедура подключения мотора к необходимому оснащению с незначительным моментом страгивания может привести к не самому положительному финалу как для всего агрегата, так и для электрического двигателя. Как правило, это объясняется тем, что в случае пуска крутящий момент способен быстро превысить номинальный на сто пятьдесят, а то и на двести процентов, из-за этого механическая часть привода может оказаться повреждённой.

Софтстартер или устройство плавного пуска, реализуемое ООО "ТЕХПРИВОД", позволяет ограничивать темпы нарастания и максимальное значение пускового тока на протяжении определённого временного промежутка в диапазоне от нуля до желаемого номинального параметра. Этого можно достигнуть посредством плавного увеличения напряжения на обмотки мотора. Устройство мягкого пуска от ООО "ТЕХПРИВОД" позволяет удерживать показатели тока и напряжения в нормальном диапазоне, а это существенно снижает риск перегрева обмотки и возникновения рывков в механической зоне привода.

Такие приспособления, читайте о них на сайте ООО "ТЕХПРИВОД", отвечают не только за запуск, но и за остановку двигателя асинхронного типа.