Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Самарская область собрала свыше 1.5 млн. тонн зерновых

Выполнение уборочных работ в этом году отличается высоким темпом, который был взят хлеборобами Самарской области. На текущий момент было собрано зерно с пахотных земель площадью в 580 000 га, что представляет собой примерно половину сельхозугодий региона, отведенных под зерновые. По сообщению местного Минсельхоза, роботы выполняют на территории 27 районов области. Собрать 1.5 млн. тонн зерна удалось еще в конце прошлой недели. На сегодня общий уровень урожайности составил 33 центнера в среднем, а объем намолоченного зерна достигает 1800 000 тонн. Эти показатели демонстрируют существенный прирост урожайности и эффективности работы.

Стоит отметить, купить садовые пылесосы для сбора листьев сегодня можно на представленном сайте. Интернет магазин обеспечит своих покупателей широким ассортиментом продукции, которая отличается высоким качеством и производительностью. При этом ее стоимость остается привлекательной.

За прошедший год удалось достичь эффективности на уровне 22.5 центнера с гектара. К концу августа тогда удалось убрать 580 тыс. га, поэтому местным аграриям уже удалось превзойти результаты 2016 года. В Ставропольском районе хлеборобы продемонстрировали максимальную производительность, собирая с гектара более 40 центнеров зерновых культур. Также значительная урожайность достигнута аграриями Большеглушицкого и Кошкинского районов.

За весь период уборочной компании в прошлом году удалось получить примерно 2.1 млн. тонн, поэтому в текущем году этот показатель удастся превзойти, ведь аграриям еще предстоит убрать продукцию с 50 процентов пахотных земель. Как отмечается в региональном ведомстве, озимые продемонстрировали показатель урожайности на уровне 35 центнеров, что также превосходит результативность прошлого года. Параллельно с уборочными работами во многих районах области ведутся посевные кампании по высадке озимых культур. Наиболее популярными в регионе остаются озимые ржи и пшеницы, которые будут убирать уже в следующем году. Если рассматривать валовые показатели, то Самара занимает пятое место среди областей страны.