В Рязанской области аграрии начали подготовку к весенним полевым работам
В настоящий момент под урожай на территории области засеяно 287,2 тысячи гектаров озимых культур, что на 10,6 тысячи гектаров больше, чем в 2016 году. Из общей площади посевов 284,9 тысячи гектаров засеяно под зерно, а 2,3 тысячи гектаров – по зелёный корм. По состоянию на 17 января в Рязанской области куплено 40,2 тысячи тонн минеральных удобрений, что на 5,8 тысячи тонн больше, чем в 2016 году. Аммиачной се5литры в данный момент заготовлено 23 тысячи тонн (рост на 0,9 тысячи), тогда как сложных калийных удобрений подготовили в количестве 17,2 тысячи тонн, что на 4,9 тысячи тонн больше, чем в тот же временной период прошлого года.
В нескольких районах Рязанской области продолжается подготовка семенного материала к весенней посевной кампании. Подработка семян и приведение их к необходимой кондиции продолжается по сегодняшний момент. Сейчас уже посеяно 65,4 тысячи тонн яровых культур, что на 71,1 процента соответствует аналогичному периода прошлого года.
В данный момент появились сведения, что предприятия агропромышленного комплекса продолжают покупать семена различных сельскохозяйственных культур, которые не возделываются на территории области. В Министерстве сельского хозяйства сообщают, что к посевной компании предприятия Рязанской области полностью готовы.
- В Ульяновском регионе увеличили размеры грантовой помощи
- В Рязани прошли традиционные ярмарки выходного дня
- В Пензе местные аграрии начнут 2017 год с обучения
- В Дагестане активно внедряют проекты помощи сельским труженикам
- Компания «Мираторг» увеличила изготовление мяса птицы высочайшего качества
- В Рязанской области закупочные цены на сырое молоко в 2016 году были стабильными
- Агропромышленный холдинг «Мираторг» наращивает производство говядины
- Липецкий регион сохраняет лидерские позиции по изготовлению сахара
- В Астраханском регионе решают проблему зимовки скота
- В агротехнической отрасли Рязанского региона возникли новые вакансии
- Компания «Мираторг-Запад» наращивает производство полуфабрикатов из мяса
- Коллектив сельскохозяйственного Департамента Волгоградского региона проанализировал первые результаты работы отрасли в прошлом году
- Компания «Заинский сахар» из Татарстана закончила переработку сахарной свеклы урожая нынешнего года
- В сельскохозяйственном Департаменте краснодарской области обозначили задачи на ближайшее будущее
- В Ставропольском регионе обговорили возможности развития растениеводческой отрасли
- В Томском регионе ввели в эксплуатацию больше 3,7 тысяч метров квадратных жилплощади в сельских зонах
- Калининградский регион среди лидеров по урожайности зерновых культур и рапса
- Глава сельскохозяйственного Департамента Нижегородской области отправился с рабочей поездкой на Сормовский хлебный завод
- В Волгоградской области мониторинг озимых культур продлится до весны
- В Новоузловском муниципальном образовании Саратовского региона запустили инновационную компанию
- Студентам Волгоградской области поставили «зачёт» за работу информационных бригад
- В Рязанском регионе прошло заседание по вопросам развития молочного скотводства
- В Калужской области запустили в эксплуатацию новую ферму
- В Тверской области собрали Общественный совет для обсуждения животрепещущих вопросов в сфере АПК
- Тамбовская область провела консультации учащимся школ о работе в аграрном секторе
- В Нижнем Новгороде заложили четыре гектара новых тепличных комплексов
- На территории Дагестана возвели тридцать пять скотоводческих объектов
- На территории Зауралья активно воплощают в жизнь проект, направленный на обеспечение стойкого развития сельских зон
- Все водоемы Кубани обязаны использоваться эффективно
- В Рязанском регионе в сельской местности расширяют сеть водоснабжения