Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





На что обратить внимание при выборе кухни


Кухня – это то место, на котором люди проводят достаточно много времени. Поэтому делая ремонт, необходимо особенно серьезно обратить внимание именно на эту комнату. Стоит отметить, что сегодня большим спросом пользуются немецкие кухни nolte kuchen за счет высокого качества и приемлемой цены.

Какой материал лучше для кухни?

Многие выбирают натуральное дерево, но это огромная ошибка. Во-первых, этот материал один из самых дорогих, а, во-вторых, он очень мягкий и из-за этого достаточно легко и быстро повреждается. Намного выгоднее будет использовать МДФ. Этот материал выглядит не менее стильно, но он намного прочнее и дешевле.

Что касается ДСП, то этого материала лучше избежать на кухне. Он портится от температур и влаги, чего нельзя избежать при готовке.

Фасад и корпус

Для фасадов и корпуса также используют ДСП. Но данные части кухни чаще подвергаются влиянию высоких температур и влаги. Поэтому при создании кухни обязательно надо заламинировать фасады и корпус со всех сторон, даже внутри.

Фасад является внешней частью кухни, поэтому должен выглядеть стильно. Лучше всего использовать акрил, пластик, плёнку или крашеный МДФ. Данные материалы могут быть абсолютно любого цвета, а также иметь принты.

Столешница

Что касается столешницы, то здесь выбор материала побольше. Можно использовать камень (натуральный или искусственный), ламинированный ДСП, стекло, нержавеющую сталь или алюминий. Но чаще всего опытные покупатели отдают предпочтению камню или ДСП. Камень дорогой материал, но выглядит безумно красиво в интерьере. Он прочен, из него легко отлить столешницы любой формы, его дизайны выглядят дорого и стильно. Но есть и не менее отменный вариант – ДСП. Он намного дешевле, и если сделать столешницу под дерево, то это будет самое лучшее решение. Ведь такой интерьер никого не оставит равнодушным, будет удобен в использовании и уборке.

Фурнитура

Мало кто понимает, что фурнитура может очень дорого обойтись. Иногда она составляет около 20%, а иногда и 30%, от стоимости всей кухни.

Очень сложно выбрать механизмы движения, открывания и выдвижения. На рынке видов таких механизмов миллионы, и с каждый годом их становится всё больше. Выгоднее всего будет использовать именно выдвижные механизмы. Они ни чуть ни хуже любых других, но по цене намного дешевле.

Форма кухни

Самыми популярными являются расстановка в форме буквы «П» или угловая расстановка. Для более вытянутой комната идеальной подойдет линейная расстановка кухни. Также есть «островной» вариант, такая расстановка выглядит очень эффектно и дорого, но подвести туда воду и канализацию довольно непросто.

Цвет

Что касается цвета, то здесь доступна полная палитра, но всё же многие специалисты рекомендуют присмотреться именно к белому глянцу. Да, звучит странно, но это самый удобный цвет. На нём никогда не заметны загрязнения, глянец легок в уборке. Лучше всего сочетать белый цвет со столешницами из светлого дерева. Такой вариант беспроигрышен, а также может визуально увеличить пространство кухни. Но здесь всё индивидуально, и белый цвет всего лишь рекомендация. Покупатель может выбрать абсолютно любой цвет, оттенок, рисунок.

Теперь выбор кухни не должен вызывать так много вопросов. Лучше всего обратить внимание на кухни из ДСП, с применением камня или ламинированных материалов.