Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Межкомнатные двери: как выбрать цвет для оформления


Двери — один из необходимых элементов оборудования каждого дома и квартиры. Однако при обустройстве комнат этому элементу уделяется не слишком много внимания. Дверные полотна — это элементы, которые могут существенно повлиять на характер интерьера, функциональность комнат и удобство передвижения по дому или квартире.

На что обращать внимание при выборе двери?

Внешний вид самой двери — чрезвычайно важный аспект. Правильно подобранные, они сделают комнату привлекательной и неповторимой. При выборе дверного полотна обращайте внимание на такие аспекты, какого цвета межкомнатная дверь, наличие остекления, элементов декора и фурнитуры.

Какого цвета двери выбрать?

Многое зависит от того, какое расположение вы выберете в той или иной комнате. Помните, что дверное полотно является переходным элементом между двумя комнатами, поэтому его необходимо эстетически адаптировать как к одной, так и к другой комнате.

Можно остановить свой выбор на более темных тонах, чем те, которыми окрашены стены. Благодаря этому будут видны межкомнатные двери, но в то же время они будут красиво вписываться в окружающую среду. Двери, окрашенные в цвет стен, в свою очередь, могут скрыть створку — это идеальный вариант для оформления интерьера, когда нужно скрыть проход, например, в кладовую или сушильную.

Двери из натурального дерева по-прежнему остаются самым популярным вариантом. На сайте https://www.dver-k.ru Вы можете выбрать темные двери — темное дерево включает венге или орех. В свою очередь, светлые оттенки можно получить благодаря древесине сосны.

Цветные двери отлично будут смотреться в светлых помещениях. Какого цвета межкомнатную дверь выбрать, зависит в основном от вас и ваших индивидуальных потребностей и предпочтений. Пастельные тона успокаивают, но насыщенные цвета оживят ваш дом. Чтобы придать интерьеру новый вид, вы можете самостоятельно покрасить дверные коробки экологическими акриловыми красками. Яркие двери могут быть вдохновлены цветом пола, благодаря чему композиция получится интересной и выдержанной.

Белые двери станут очень универсальным вариантом. Белые двери легко адаптируются к различным вариантам оформления, поэтому если у вас возникли проблемы с подгонкой дверного полотна к комнате, рассмотрите этот универсальный выбор.

Остекление вам необходимо?

Если межкомнатная дверь находится в месте, где уединение и интимность не являются главными, можно остановить свой выбор на большом остеклении. Дверные проемы в спальню и ванную следует остеклять с осторожностью — слишком большое стекло, особенно матовое или гладкое, может смутить гостей.

Декоративные элементы

Некоторые дверные полотна могут быть оснащены дополнительными декоративными элементами. Использование оконных рам даже на неостекленном стекле сделает изделие более интересным и его будет легче вписать в декоративные стили интерьера.

Ручки, петли и замки

Ручки, петли и замки — элементы, которые также определяют эстетику дверной коробки. Выбирайте эти элементы так, чтобы все получилось интересно и красиво.

Цвет натурального дерева чрезвычайно привлекателен. При выборе межкомнатных дверей часто принимается решение о покупке деревянных дверей. Новые деревянные двери подойдут как для современного, так и для более традиционного интерьера. Вы можете выбрать разные цвета: натуральный дуб, сосна, орех или красное дерево. Красота дерева также будет немного независимой от цвета стен, темного пола или светлого пола.

Как подогнать дверь под современный интерьер?

Если дверь стоит в пространстве современного интерьера, не забудьте сделать акцент на минималистической форме и используемых цветах. Выбранный цвет не должен быть агрессивным, более теплые оттенки должны сильно светиться. Белые дверные коробки отлично смотрятся в этой ситуации — их цвет по-прежнему является модной тенденцией в любом интерьере. Элементы того же цвета, что и детали оборудования, будут смотреться чрезвычайно элегантно. В этом случае отделка может быть интересной и вдохновляющей.

Какая дверь лучше всего подходит для небольших помещений?

В небольших помещениях подойдут хитрые решения — здесь стоит выбрать коробку раздвижной или складной двери. Благодаря им интерьер станет просторнее, а также вы расставите больше мебели. Такие модели будут иметь огромную практическую функцию. Они пригодятся в небольших комнатах, студиях или малогабаритных квартирах. Легкость открытия — тоже огромное преимущество.