Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Что из себя представляет фланец воротниковый?

Фланец воротниковый является одним из компонентов системы трубопровода. Он оснащён вспомогательным кольцом, которое требуется для состыкования с трубой, после этого осуществляется обварка посредством сварочного шва. Это оптимальное решение для трубопроводов, характеризующихся высоким и средним давлением, создаваемых из легированного стального сырья.

В процессе производства воротниковых фланцев компания «Латея-А»: http://lateya.com.ua/ru/katalog/flanec-vorotnikovyy строго придерживается всех стандартов качества. Температурный режим сред может колебаться от минус семидесяти до плюс четырёхсот пятидесяти градусов по Цельсию, при этом соединение трубопроводов осуществляется под давлением от 0,1 до 20 мегапаскаль.

Воротниковый фланец гарантирует прекрасную герметизацию и прочное соединение труб друг с дружкой, вот почему его активно применяют в трубопроводах как горячей, так и холодной воды.

В последнее время наибольшим спросом пользуются фланцы, привариваемые к соединительным элементам трубопровода.

Клиент имеет возможность выбрать один из двух вариантов фланцевого соединения:

• Фланец, в котором отсутствует зазор меж торцами;
• Фланец с зазором меж трещинами.

Стальные фланцы отличатся значительной функциональностью и подходят не только для соединения труб меду собой, но также для разнообразной аппаратуры, резервуаров и машин внушительных размеров, гарантируя идеальную герметичность зоны стыка.

Каждый клиент может выбрать воротниковый фланец различного давления под определённые виды труб, то значительно увеличивает спрос на такие конструкции. Воротниковые образцы подходят для работы как с газообразной, так и с жидкой средой.

Важно помнить о том, что фланцы необходимо время от времени подтягивать, в противном случае есть риск утраты герметичности.

Если система трубопровода отличается значительным давлением, то вполне логично, что нужно использовать большие воротниковые фланцы, их не так легко устанавливать и разбирать.

Стоимость фланцев может быть различной, так что каждый клиент может выбрать самое качественное, надёжное и доступное изделие.