Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Кировском регионе закончили реконструкцию маслодельного завода

Глава Кировского региона Игорь Васильев проверил мощности предприятия, занимающегося переработкой молочного сырья на территории Даровского муниципального образования. Компания начала свою деятельность в конце 40-х годов. Четыре года назад производственные процессы тут остановили, и лишь в прошлом году после крупных реконструкционных работ опять нарастили мощности. Тут монтировали высокотехнологичное оснащение российского и итальянского производства, специализирующееся на изготовлении молочных товаров.

На сегодняшний день на площадке осуществляют переработку больше, чем двухсот сорока тонн молочного сырья ежемесячно. Согласно сведениям, озвученным заместителем главы Правительства – руководителем сельскохозяйственного Департамента Алексей Котлячков, молоко является продукцией, которую важно перерабатывать как можно быстрее, вот почему взаимодействие изготовителя сырья и переработчика – гарантия успеха в этой отрасли. И после возрождения это предприятие станет успешным примером такого сотрудничества.

Он также отметил, что на сегодняшний день товары даровской компании представлены на различных государственных и областных торговых площадках, а также в областях, расположенных по соседству – в Республиках Коми и Татарстан. В конце минувшего года в общегосударственном конкурсном отборе «Сто лучших российских товаров» Даровское маслодельное предприятие получило главную награду.

В ходе прохождения сертификации товары компании прошли строгие проверки в различных лабораториях, при этом они подтвердили своё безупречное качество.