Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Виды лодочных насосов

Ультрасовременные лодки из поливинилхлорида с успехом составляют конкуренцию судам из пластика и металла по длительности эксплуатационного периода, живучести и ряду других факторов. Но в конструкции надувной лодки есть один существенный минус – её придётся собирать и надувать перед каждой рыбной ловлей. Эта процедура отбирает много времени и энергии.

Как правило, надувные лодки комплектуют штатными насосными установками, однако они не всегда отвечают требованиям рыболовов. Вот почему нередко возникает вопрос по поводу подбора эффективного и незамысловатого насоса, способного быстро накачать воду при незначительных физических усилиях. Приобрести насосы для лодок можно в специализированной компании.

Существует несколько главных видов конструкций:

• Ножные образцы;
• Ручные варианты;
• Электрические изделия.

Большую часть надувных суден комплектуют кожными насосами, их долговечность и эффективность зависит от изготовителей. Наиболее дорогостоящими и надёжными считаются изделия производителей. Выбирая ножные насосы, учитывайте их конструкционные особенности.

Производительность. Выбирая по этому параметру, определите оптимальный объём камеры.

Материалы. В процессе производства насосов применяют компоненты из металла и материалы искусственного происхождения. Надёжнее всего будут функционировать изделия, созданные из нержавеющего стального сырья и армированных материалов.

Ручные насосы. По своей конструкции они похожи на старые насосы для автомобилей. В их состав входит поршень и цилиндр, последний перемещается по полости внутри с помощью усилий рук и плечевого пояса. Профессиональные ручные насосы обладают рабочим цилиндром, диаметр которого составляет примерно сто двадцать миллиметров, а высота – семьсот миллиметров. Бывают ручные насосы двойного действия, они способны как надувать лодку, так и сдувать её. Но при работе с ними вы будете ощущать усталость в руках и в спине.

Электрические насосы освобождают руки и ноги от изнуряющего труда, они как наполняют баллон воздухом, так и удаляют его, то позитивно влияет на перевозку.