Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





«Агробизнес» построит центр логистики

Компания «Агробизнес» собирается инвестировать три миллиарда триста миллионов рублей в возведение центра логистики на территории Нижнего Новгорода. Подобная информация указана в материалах к совещанию собрания по вопросам земли и имущества правительства Нижегородского региона.

Запанированный срок выполнения строительных процедур – тридцать два месяца, при этом будет создано три сотни дополнительных мест для работы. Собрание приняло решение о передаче участка земли вкладчику капитала, не проводя торгов. Один из инвесторов Амар Куликов отметил, что площадь центра логистики будет составлять примерно сорок тысяч метров квадратных. Здесь обустроят площадку для хранения, переработки, оптовых и розничных продаж плодоовощной продукции, мясных изделий и молока. Строительство комплекса планируется в Автозавдском муниципальном образовании на расстоянии пяти километров от аэропорта Нижнего Новгорода. В документах указывается срок строительства тридцать два месяца «с запасом», в реалии все работы надеются выполнить быстрее.

В соответствии с договорённостями властных структур Нижнего Новгорода примерно десять тысяч метров квадратных предоставят на льготных условиях производителям региона. Фирма также надеется отыскать якорного вкладчика капитала, он должен занять примерно пятьдесят процентов мощностей.

Специалисты надеются на большой оборот. По самым скромным оценкам он составит восемь с половиной миллиардов рублей, после достижения проектной мощности объёмы налоговых отчислений составят около восьмисот миллионов рублей.