Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности проектирования и создания детских площадок

В наши дни детских площадки стали важнейшим элементом любого пространства, где обитают детишки. Как раз в игровой форме малыши могут развиваться физически, демонстрировать свой творческий потенциал, коммуницировать с другими ребятами, изучать мир вокруг.

Важно понимать, что бессмысленно создавать площадку, если она не понравится детишкам. Вот почему так важно в процессе проектирования взглянуть на мир их глазами: что бы хотели получить они. Дети любят прыгать, лазать вокруг, качаться и балансировать на брёвнах. Им нравится следить за животными, искать секретные тропинки, возводить шалаши, играть в прятки, собирать камушки и листочки, играть с чистым песочком.

В процессе создания игровых комплексов желательно использовать материалы природного происхождения. Нем забывайте о том, что малышам по душе необычные ландшафтные формы вроде лабиринтов, арок, туннелей. Вместе с тем вся территория участка должна прекрасно просматриваться в целях безопасности, дабы мамы и папы не волновались, если потеряют из виду свою кроху. Садовые предметы мебели должны по своим габаритам подходить для детского роста.

Важно, чтобы на площадке не было предметов, об которые малыши могут пораниться или случайно споткнуться и упасть. Убедитесь, что на территории отсутствуют зелёные насаждения с шипами, острые ветки, в особенности на уровне лица и растения, которые могут вызывать аллергические реакции.

Что касается покрытия площадки, то можно приобрести специальную резиновую плитку, использовать песок либо же высадить мягкую траву. Создание тени в жаркую погоду обеспечат лиственные деревья, а хвойные породы обеспечат защиту от частиц пыли и сторонних глаз.