Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать гаражные ворота?

Надёжные ворота станут прекрасной защитой вашего транспорта и всего имущества, они также обеспечат максимальное удобство въезда в гараж. Как же подобрать самую подходящую модель гаражных ворот и какие критерии придётся анализировать во время их приобретения?

В ходе выбора гаражных ворот, внушительный ассортимент подобных конструкций вы найдете тут, важно учитывать размеры машины. Так, если мы говорим о небольшом автомобиле или же мотоцикле, то разрешён монтаж ворот, шириной от ста восьмидесяти до двух сотен сантиметров. Что касается габаритных машин, то для них ширина проёма стартует от двухсот тридцати сантиметров. Если же ваш гараж рассчитан одновременно на два транспортных средства, то ширина ворот должна быть равна хотя бы четырёмстам восьмидесяти сантиметрам, так вы сможете достигнуть максимального удобства использования своего гаража.

В ситуации, когда ваш гараж пристраивается к жилому строению либо же его видно с парадного входа, то советуем покупать входную дверь, а также ворота, выполненные в одном стиле и оттенке. Нередко поставщики и изготовители готовы предложить как входные двери, так и ворота. Помимо наружной отделки и материалов, гаражные ворота также классифицируют, учитывая их механизмы открывания.

Одним из наиболее востребованных в наши дни считаются подъёмные гаражные ворота, они могут иметь плитную и рамочную конструкцию. Рамочные изделия производят на раме из стального сырья либо же древесины. Обшивка полотна происходит с использованием досок, планок, оцинкованной стали с покрытием из полимерных веществ. Заполнение конструкции осуществляется с помощью пенополистирола. Что касается плитных конструкций, то в их конструкции присутствует лист стали, который армируется стальными полосками. Отделывают их также сталью с покрытием из полимерных веществ. За доплату можно также воспользоваться услугой утепления ворот. Такие конструкции стоят недорого, да и их монтажные работы являются весьма незамысловатыми.

Единственный минус - такие ворота наверняка не подойдёт для гаража, рассчитанного на две машины.