Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Удмуртии возникло двадцать два молочных комплекса

Сельскохозяйственные предприятия Удмуртии продолжают возводить и обновлять производственные площадки, эти процедуры стартовали три года назад в оде внедрения областного проекта, направленного на получение одного миллиона тонн молочного сырья. В текущем году тут передали в использование ещё двадцать два молочных комплекса. В общей сумме появилось больше, нежели пять тысяч инновационных скотомест.

К тому же, возникло тринадцать строений шлейфа, в том числе профилактории-телятники, родильные участки, сухостойные площадки, помещения для откормки и др. капитальные ремонтные работы выполнили в десяти ветхих скотоводческих строениях. Крайне важным событием называют запуск третьего роботизированного молочного комплекса. Его передали в эксплуатацию в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Родина», функционирующем в Граховском муниципальном образовании.

Количество современных молочных ферм на территории Удмуртии увеличивается. Производители сельскохозяйственных товаров стремятся не только заниматься строительством, но также внедрять самые современные технологии. Ещё недавно доильное оснащение категории «Карусель» ту называли чем-то необычным. Первой на территории Республики в прошлом году на конвейерное производство молока перешла аграрная площадка «Удмуртия» во Вавожском муниципалитете. В последние годы такая ультрасовременная методика пользуется всё большим доверием среди республиканских молочных фермерств. В следующем году передадут в использование ещё четыре крупных молочных хозяйства.