Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Главные параметры напольных электронных весов

На сегодняшний день напольные весы вполне заслужено называют важнейшим оснащением для складских помещений, их используют в сельском хозяйстве и в торговой отрасли, на промышленных объектах и т.д. так как основным требованием к товарным весам, вне всяких сомнений, является их максимальная точность, то в последние годы наибольшим спросом пользуются электронные образцы, которые с успехом вытесняют с рынка своих механических собратьев.

При этом параметры и набор опций весов могут меняться, тут всё зависит от конкретного образца. Приобрести такие изделия можно, посетив специальный магазин весов.

Среди достоинств электронных напольных весов стоит обозначить:

• Высочайший уровень точности взвешивания;
• Незамысловатое обслуживание и уход (интерфейс является понятным на интуитивном уровне);
• Присутствие вспомогательных индикаторов (можно крепить на стойки, стены, монтировать на стол);
• Присутствие вспомогательных опций (суммирование массы, запоминание данных взвешивания и др.).

Основные параметры товарных весов:

• Показатель грузоподъёмности. Это один из самых важных параметров. Есть образцы со средней и высокой грузоподъёмностью. Если на вашем складе имеется продукция, относящаяся к различным весовым категориям, то лучше купить весь, имеющие разный диапазон взвешивания.
• Габариты платформы. Если на складе имеются крупные грузы, то площадь платформы должна быть такой, чтобы их комфортно было взвешивать.
• Стойкость. Торговые весы, на которых взвешивают габаритные грузы, должны каждый день успешно адаптировать к большим нагрузкам на корпус. Вот почему их зачастую изготавливают из высококачественного стального сырья.
• Стойкость к частичкам пыли и загрязнения. Так как торговые весы нередко приходится использовать не в самых чистых комнатах, то устройства должны обладать прекрасными защитными параметрами.
• Питание. В большинстве случаев электронные весы функционируют от сети двести двадцать вольт, но есть также образцы, оснащённые аккумуляторными батареями, это позволяет осуществлять взвешивание, даже если отсутствует доступ к электросети.