Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Специи для разных видов мяса

Специи для мяса: выбираем лучшие



Сложно поверить, но еще пару веков назад, специи были далеко не на каждой кухне. Их высокую стоимость могли себе позволить только действительно богатые люди. Теперь же ситуация кардинально поменялась и в любом магазине вы можете встретить огромное разнообразие ароматных приправ. Конечно, лидерами среди них будет те, что используются для приготовления всевозможных мясных блюд, а потому в нашей статье мы расскажем о том, какие специи лучше всего использовать для разных видов мяса, чтобы получить отличный результат.


Приправы для свинины



Для свиного мяса, которое можно смело записывать в универсальные продукты, можно использовать такие классические специи как лавровый лист, соль, любые разновидности перца, чеснок и измельченный корень хрена. Для тех, кто любит интересные и небанальные рецепты, мы советуем добавить гвоздику, майоран, тмин и карри.


Приправы для говядины



Говядина, в отличие от свинины, относится к более благородному мясу, а потому в зависимости от способа её приготовления могут использоваться совершенно разные пряности. Так, при варке, следует отказаться от резких специй в пользу сушеной зелени (укроп, петрушка) и кореньев (сельдерей). При запекании и жарке можно добавить базилик, гвоздику, перец (чили, черный, зеленый, паприка), гвоздику, тмин, майоран, орегано, кориандр, горчицу.


Приправы для мяса птицы



Для мяса птицы отлично подойдут такие ароматные специи: душистый перец, горчицу (в семенах), молотый имбирь, куркума, кумин, гвоздика, чеснок, карри. Для того чтобы не перебить вкус мяса такими пряностями, добавляйте их в небольших количествах.


Приправы для баранины



Конечно, для того, чтобы блюда из баранины принесли удовольствие, мало выбрать правильные специи. Также следует грамотно подобрать и сам продукт, из которого вы будете готовить. Однако для того, чтобы сделать вкус бараньего мяса более мягким и изысканным мы советуем использовать имбирь, мяту, паприку или перец чили, майоран, чабрец.


Важные советы


Для того чтобы выбранные специи сделали ваше блюдо не только ароматным, но и вкусным, следует соблюдать два важных правила:


  • закуски, холодные блюда - специи добавляются примерно за час до подачи;

  • блюда, требующие существенной термической обработки - за 30 минут до их готовности. Исключением можно считать маринады, в которых мясо подготавливается к дальнейшему запеканию или жарке.

Специи - это ингредиент, который широко используется как в крупном промышленном пищевом производстве, так и в ресторанной сфере, и для домашнего применения. Независимо от того, изготавливаете ли вы мясные изделия для продажи или просто хотите порадовать родных новым рецептом, следует отдавать предпочтение только тем магазинам, которые предлагают качественные и сертифицированные пряности.


Для всех, кто желает купить специи по привлекательной цене оптом и в розницу, рекомендуем заглянуть по этой ссылке - в широком перечне представленной продукции, каждый покупатель сможет найти необходимые приправы!