Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Орловском регионе обговорили производство и переработку молока

Тринадцатого июля текущего года заместитель главы Правительства Орловского региона по агротехнической отрасли Дмитрий Бутусов организовал заседание, участниками которого стали директора сельскохозяйственных компаний и предприятий, специализирующихся на переработке молока в области.

Участники мероприятия обменялись своими мнениями о текущем положении дел на молочном рынке, ценовой политике, расчётах, решениях сотрудников органов исполнительной власти, которые затрагивают сферу действия фермерств, занимающихся изготовлением и переработка молочного сырья.

В области изготавливают молока в шестидесяти пяти аграрных компаниях и примерно четыре десятка крупнейших крестьянских фермерств, где содержится больше десяти коров. Перерабатывают молочной сырьё десять компаний Орловской области.

Среди участников мероприятия можно было заметить директоров и сотрудников аграрных комплексов, которым за последнее время удалось достигнуть средних надоев за год на уровне семи тысяч килограммов молока и больше на каждую корову.

Так, для развития молочного скотоводства и наращивания объёмов изготовления молочного сырья компании «Куракинское» предложили стать участником федерального проекта и областном подпроекте развития молочного животноводства. Они предполагают возвращение определённого процента расходов на возведение и обновление скотоводческих строений. С целью получения субсидиарной поддержки сельскохозяйственные предприятия обязаны предоставить проектный пакет документов.

На государственную поддержку рассчитывает и компания «Юпитер», занимающаяся расширением производственных объёмов и увеличением числа скотомест.