Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Приобретение жилья на вторичном рынке


Приобретая жилье на вторичном рынке недвижимости, покупатель при оформлении сделки получает право собственности на квартиру. Это один из плюсов подобной покупки. Единственный законный способ – это заключить договор купли-продажи с владельцем имущества. До 1 марта 2013 года нужно было обязательно регистрировать данный договор в органах государственной власти. Только сейчас это требование отменено в соответствие со ст. 551 ГК РФ. Обязательной государственной регистрации подлежит переход прав собственности на квартиру к покупателю. Таким образом, новоиспеченному владельцу нужно будет собрать полный пакет документов и обратиться в Многофункциональный центр или отделение Росреестра, близкое территориально к нему.

Порядок покупки недвижимости на вторичном рынке

Для осуществления сделки купли-продажи на вторичном рынке важно придерживаться определенного алгоритма действий:

• Определиться с выбором подходящей квартиры. Основываться стоит на проверке подлинности прав собственности на жилье и его качество.

• Подготовить пакет документов и договориться о цене на квартиру с продавцом. Нужно получить паспорт в БТИ, выписку ЕГРП. В наличии должны быть правоподтверждающие и устанавливающие личность документы.

• Юридически точное составление договора сделки и его подписание.

• Регистрация прав собственности нового владельца в Росреестре.

• Получение комплекта документом в Росреестре.

Процесс подготовки документов, как и процедура выбора определенного жилья – несут в себе большую важность. От правильности принятого решения будет зависеть результат. Процедура сбора документов влечет за собой длительное и непростое мероприятие, но упростить его можно, если обратиться за помощью к профессионалам агентства недвижимости Эксперт, специалисты которого оказывают услуги более 10 лет и смогли успешно освоить данный сегмент рынка. Работая на рынке Москвы и Подмосковья, представители данной компании смогли заслуженно заработать безупречную репутацию у клиентов и партнером. На этом специалисты не останавливаются и регулярно совершенствуют качество обслуживания, демонстрируя на практике индивидуальный подход к каждому клиенту.

Покупка жилья на вторичном рынке может стать выгодной сделкой для двух сторон договора, а чтобы свести все риски на «нет», лучшим решением станет воспользоваться поддержкой профессионалов.